Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон! Часть 1

­39354246.1qu7k7y1n2.W665Есть мнение такого рода: необходимо радикальным образом погрузиться в изучение английского языка для того, чтобы в совершенстве им владеть. Но вовсе не обязательно для этой цели надолго уезжать в какую-нибудь англоязычную страну. В действительности оказывается, что подойдя к изучению английского языка по всем правилам, можно достичь отличных результатов в относительно сжатые сроки, если полностью уйти с головой в изучение этого языка.

Изучение английского языка обычно включает 4 основные языковые части: аудирование (понимание речи на слух), письмо, чтение и разговорная речь. Залог результативного изучения английского языка – это усвоение каждой его составной части путем интенсивной работы.

Обучение английскому языку необходимо всегда начинать с того, что Вы должны постоянно и подолгу слушать речь носителей языка. Не стоит бояться, что вначале Вы не всё сможете понимать – прослушивания речи следует все равно продолжать, со временем привыкая к звукам и интонациям. Старайтесь повторять за носителями языка произнесенные ними предложения, обороты речи, копируя при этом их произношение. С целью изучения нового языка достаточно эффективными в этом являются кинопросмотры, так что смотрите по возможности чаще то, что Вам нравится: кинофильмы на изучаемом языке, телесериалы, документальное кино; при этом старайтесь вникнуть в сущность происходящего на экране. Чтобы научиться хорошему пониманию нового языка и правильному произношению, Вам необходимо также слушать побольше аудиозаписей и радиопередач на английском в исполнении дикторов, владеющих четким и внятным произношением.

Стремитесь как можно больше читать на английском языке увлекательных книг, всевозможных занимательных журналов. Вашей целью должно стать прочтение великого множества страниц на новом языке, при этом, чтение должно доставлять Вам удовольствие. Как пример, можно привести популярнейшие книги о Гарри Поттере: детям настолько понравился этот персонаж, что не дожидаясь перевода книги на родной язык, они старались достать ее и читали эту книгу на английском с неослабевающим интересом. Это является очень важным в обучении!