Как улучшить понимание английской речи. ч1

kak-nauchitsya-ponimat-angliyskuyu-rechИзучить иностранный язык – это означает развить некоторые языковые навыки. Для всех, кто осваивает английский с целью общенья, ключевое значение имеют навыки говорения и аудирования.

Существует огромное количество различных инструментов и методов для выражения мыслей на иностранном, даже если имеющийся опыт общения на этом языке совсем небольшой. А вот с пониманием иностранной речи — несколько сложнее.

Полагаем, что представленный в данной статье материал поможет изучающим английский язык научиться свободно воспринимать иностранную речь на слух, а также постигать суть изложенного даже с незначительным лексическим запасом.

Оценка уровня

Перед тем как определиться с выбором необходимых учебных материалов для тренировки указанных навыков и составить алгоритм действий, обучающийся новому языку должен дать ответы на некоторые поставленные самому себе вопросы. Целесообразнее не сохранять их в памяти, а записать на отдельном листике либо в тетрадке для занятий.

Пример предлагаемых вопросы, в т.ч.:

— В какой степени свободно я умею говорить и понимать по-английски в данный период времени?

— Что является для меня наиболее трудным в восприятии английской речи?

— Какие методы по улучшению понимания нового языка я использую; и сколь часто мне приходится к ним обращаться?

— Как мне можно добиться улучшения своего навыка аудирования?

Благодаря этим ответам, будут четко обозначены причины, препятствующие продвижению в обучении; и, не исключено, что будет получена подсказка к плану действий в дальнейшем.