Как увеличить лексический запас английских слов и выражений? ч1

лексический запасПополнение лексического запаса является весьма актуальным вопросом для всех изучающих английский либо какой-то иной из иностранных языков. Конечно же, каждому из них хочется постоянно совершенствовать новый язык, не останавливаясь на достигнутых результатах.

В наших предыдущих публикациях уже упоминались некоторые эффективные способы пополненья лексического запаса английского. Эта же статья будет посвящена некоторым общим рекомендациям для всех изучающих этот язык с целью пополнить свой словарный запас.

Что может поспособствовать пополнению Вашего словарного запаса английского языка изо дня вдень?

В начале, Вам необходимо как можно больше читать на английском языке. И, что является немаловажным, материал для чтения следует подбирать только такой, который будет для Вас интересным.

Не утруждайте себя чтением каких-то философских, политических, сложных технических текстов, если они не входят в круг Ваших интересов (в этом случае желаемых результатов не удастся достигнуть).

К чтению рекомендуется как художественная литература, так и другие печатные издания на английском языке, к примеру: различные газетные статьи, публикации и статьи-обзоры в журналах и пр. Можно посоветовать также читать блоги, что ведутся на изучаемом Вами языке.

Цены и услуги наших курсов английского языка

В случае если Вам не очень нравится читать, либо Вы не располагаете достаточным временем для чтения – старайтесь как можно больше слушать английскую речь. Интернет располагает обилием всевозможных аудиокниг, а также подкастов на различную тематику.

Скажем, при посещении некоторых сайтов Вы сможете найти для себя большое количество увлекательных, преинтересных видео с записями выступлений ученых, представляющих различные направления.

При таких просмотрах/прослушиваниях, ежели заметите, что Вам никак не удается уяснить суть излагаемого материала, можете воспользоваться написанным текстом выступления (transcript) и словариком.

Выпишите в свою тетрадку незнакомые слова так как Вы их воспринимаете на слух. Затем Вам необходимо сверить написание этих слов с транскриптом и, воспользовавшись словарем, найти их значения.

Не стоит пользоваться билингвальными словарями подобно англо-русскому словарю. Рациональней обратиться к словарям английского языка в режиме онлайн таких как: Merriam-Webster dictionary, Macmillan dictionary, Collins dictionary. Так Вы сможете совершенствовать свой словарный запас без перевода слов на родной язык, сразу запоминая их английскую семантику.

Целесообразно всегда иметь при себе блокнотик и ручку для записи новых слов. Выписав слова из текста, не спешите заучивать их все сразу, перечнем и без контекста. Вам необходимо составлять с каждым из этих незнакомых слов предложения (контекст будет способствовать лучшему запоминанию слов).

 

Часть 2