Как заинтересовать детей английским ч.1

inostrannyj-jazyk-s-rozhdenijaБесспорно, у человека, твердо владеющего английским языком, имеется немало преимуществ. Это — и свобода общенья, и чтение различной литературы в подлиннике, и просмотры фильмов на английском, и приобщение к этническим и культурным традициям народов мира и многое другое.

А в самом начале изучения нового языка ребенку окажутся наиболее подходящими простые и непродолжительные по времени, так сказать, занятия. К примеру, годовалым малышам можно напевать мелодические песенки; зачитывать детские английские стихи, считалки, побасенки и т.д. Необходимо учитывать: эмоциональная связь между такими малышами и его родными довольно значительная — и крохи совершенно неосознанно поглощают мелодику речи. Поэтому у родителей этих ребятишек должна быть твердая уверенность в правильности интонации и английского произношения.

В случае ежели кто-нибудь из близких родственников знает язык, то этот член семьи в состоянии сам заниматься с малышом, систематически, исподволь и в ненавязчивой форме вызывая и усиливая заинтересованность карапуза к таким занятиям.

Необходимо стремиться к тому, чтобы освоение иностранного для ребятишек всегда было бы занимательным и приятным времяпрепровожденьем; пополнение запаса знаний и навыков следует проводить в игровой форме. Родителям надо знать, что обученье может увенчаться успехом только тогда, когда малыш будет позитивно настроен на учебу. В случае принужденья трехлетний человечек может «взбунтоваться», а проявление отрицательных эмоций при этом может стать препятствием для овладения новым языком.

Игры являются основными занятиями для дошколят. И, вне всякого сомнения, чем больший интерес вызывает игра у детей, тем дольше они играют в нее. Мамы и папы смогли бы внести разнообразие в излюбленную игру своего ребенка, включая туда какие-то новые составляющие. Это могут быть некоторые потехи и развлеченья из тех первых игр малыша, когда он только учился выговаривать слова и старался впервые заучивать какие-то стишки/считалочки.

 

Часть 2