Как заинтересовать детей английским ч.2

дети интерес английскийРебенок сможет легче запоминать слова-обозначения на английском, скажем, показывая свои ушки, глазенки, щечки так же, как это было раньше, при проговаривании новых для него слов по-русски. English для малышей может стать более понятным, если Вы периодически будете произносить по-английски слова, обозначающие предметы быта вокруг него, например: любимые игрушечки, его одежку, мебель, что-либо из продуктов питания, блюда и пр.

Родители должны также уделить внимание наглядно-образному мышлению своего ребенка. На занятиях иностранным надлежит максимально применять яркие, выразительные фотоиллюстрации, картинки, а также иной демонстрационный дидактичный материал.

Чтобы заинтересовать малыша обучением, необходимо, чтобы игрушки побуждали к игре, были сюжетными и интересными для него. Прекрасным вариантом здесь могут оказаться кто-то из любимых персонажей сказок и мультиков. Весьма эффективным будет результат, если использовать один и тот же видеоряд с озвучиванием на двух языках — русском и английском.

С точки зрения специалистов, есть некоторые моменты первостепенной важности, которые родителям необходимо соблюдать при обучении своего ребенка иностранному языку.

Во-первых, необходимо сказать о естественности в этом процессе. Применение интерактивных методов и организация различных мероприятий по всем правилам смогут гарантировать простоту и доступность понимания, а также – отсутствие излишних нагрузок и негативных эмоций. Во-вторых, придерживаться последовательности в изучении языка: от прохождения простого — к усвоению сложного. И в-третьих, конечно же, здесь нельзя обойтись без терпения и настойчивости.

В случае когда малыш вдруг негативно воспримет какую-то выбранную Вами определенную методику, следует выдержать некоторую паузу в обучении. А после этого постараться использовать другой метод, которым Ваш дошкольник заинтересуется больше.

 

Часть 1