Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч11

ищите юмор в английсклм34. Журнал вопросов

Во время обучения языку неизбежно будет возникать уйма различных вопросов. Что делать с этими вопросами и кому их адресовать?

В обязательном порядке заносите их в свою тетрадку. В противном случае, если не получите своевременного ответа, Вы можете пропустить чтото существенное, изза чего в дальнейшем станете допускать ошибки и о чем даже не будете подозревать.

Чтобы получить ответы на интересующие Вас вопросы, обращайтесь к учебникам, преподавателям / репетиторам либо же к носителям языка.

35. Поиски юмора

Не секрет, что хорошей шуткой можно снять практически всякое напряжение, в т. ч. и напряжение от занятий. Стремитесь к отысканию юмора в различных ситуациях, текстах, выражениях и формулировках. Смех способствует лучшему усвоению материала: чем его больше, тем лучше происходит запоминание полученной информации.

Цены и услуги наших курсов английского языка

К примеру, можно приобрести какойнибудь из сборников анекдотов на английском (если, скажем, Вы изучаете этот язык). А на занятиях просто переводите, по 12 анекдотика. Многие из их английских шуток, особенно опубликовываемые, по сравнению с нашими довольно слабые. Хотя это, конечно, является делом привычки либо жевкуса.

36. В конце занятий

По окончании каждого занятия непременно следует выполнять то, что сможет Вас расслабить, но предупреждаемникакого алкоголя! Можете просто откинуться на спинку кресла/стула, потянуться, закрыть глаза, представить себе чтото приятное, помечтать. И, поглубже вздохнув, наслаждаться ощущением приятной тяжести в конечностях.

А ещепросто позвольте потешить себя отрадному чувству исполненного долга.

37. Чтение мемуаров полиглотов

Весьма интересным является чтение воспоминаний знаменитых литературных, а также признанных политических переводчиков о пути к постижению языков, увлекательных моментах в их деятельности и о многом другом. Такие записки неизменно содержат описание реальных случаев и курьезов. В них могут быть перечислены некоторые маленькие хитрости в освоении новых языков. Мемуары препровождаются различными примерами. Для тех, кто обучается языку, это будет довольнотаки поучительным и захватывающе интересным.