Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч9

Найти среду общения27. Найти среду общения

Необходимо заняться поиском интересной для себя среды общения. В случае если не удается устное общение, можно писать письма или разговаривать с носителем языка в чате и «аське». Вы сможете остановить свой выбор на таком чате, который будет интересен именно для Вас. Первоначально же Вы при помощи словаря просто читайте чьилибо реплики.

28. Тексты в роли пассивной языковой среды

В жизни нас повсюду окружает множество различных текстов. И наш дом в этом не является исключением. Так пускай же они будут работать на конкретную задачу. Вам необходимо заняться созданием как у себя дома, так и на работе пассивной языковой среды. Это подразумевает наличие практически во всех комнатах, на всех стенах и всех рабочих поверхностях текстов на изучаемом языке. Вы можете использовать для этого множество газет, журналов, книг, плакатов, календарей, открыток и пр., которые будут повсеместно лежать, висеть, стоять.

Наряду с тем, что боковым зрением Вы непременно станете фиксировать много разных слов и заголовков из этих текстов, у Вас будет постоянное напоминание о том, что Ваша жизнь наполнена большими деяниями, т.е. Вы обучаетесь новому языку!

29. Звуки в роли пассивной языковой среды

Вы должны быть всегда и повсюду «окружены» иностранной речью, язык которой изучаете. Пускай дома, в пределах Вашей слышимости, из всех источников вещания: с телевизора, плеера, радио, планшетанепрерывно доносится чужая речь.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Такого рода фон должен окружать Вас всегда (разумеется, не во время Ваших занятий с книгами). Из всего услышанного Ваша память будет «засекать» уже известные Вам слова, обороты речи, знакомые крылатые выражения даже на начальной стадии обучения. Но гораздо важней то, что Вы также подсознательно будете усваивать различные интонации изучаемого языка, которые очень часто совсем не похожи на наши.

30. Будьте внимательны к ошибкам

Необходимо всегда анализировать допущенные ошибки. Вы должны быть предельно внимательным к своим ошибкам. Зачастую некие заблуждения или, как говорится, «неправильные» правила, заученные Вами давно, могут являться причиной возникновения многих из Ваших ошибок. К примеру, это может проявляться в нечетком проговаривании некоторых окончаний, артиклей.

Кстати, носители языка, «проглатывая» в разговоре окончания слов, их ведь знают. Ну и Вы, конечно, должны знать.