Как проверить зачисление на бюджет 2021

Как и где абитуриентам искать себя в списке рекомендованных к зачислению в вузы.

Личный кабинет абитуриента, сайт vstup.osvita.ua,   сайт vstup.edbo.gov.ua  и сайты избранных абитуриентом высших учебных заведений — основные источники, где абитуриент может проверить, получил ли он бюджетное место.

Отметим, что самый быстрый способ, которым абитуриент может узнать, получил ли он место госзаказа и в каком вузе — посмотреть эту информацию в личном кабинете абитуриента.

Чтобы посмотреть госзаказ на сайте vstup.osvita.ua абитуриент может зайти на страницу вуза, который его интересует, выбрать специальность и посмотреть список рекомендованных к зачислению.

Предоставление оригиналов документов будет осуществляться до 18:00 2 августа (именно к этому времени необходимо либо привезти документы, или же направить по почте (с обязательным описанием вложений) или по электронной почте с наложением на сканкопию КЭП абитуриента). В таком случае предоставления оригиналов необходимых документов (если отправка эл. Почте) и заключения договора об обучении между учреждением высшего образования и поступающим (при участии родителей или законных представителей — для несовершеннолетних абитуриентов) осуществляется в течение 10 рабочих дней с даты начала обучения.

Зачисление на бюджет пройдет 9 августа, а перевод на вакантные места госзаказа — не позднее 19 августа.