Английские неправильные глаголы и как их учить. Часть 2

­ ­42269186.8sp8hduvsh.W665В английском языке имеется несколько вариаций таблиц неправильных глаголов. Бывают такие, в которых показаны 3 формы глагола, в т.ч.: инфинитив, форма прошедшего времени, причастие совершенного вида — а также их перевод. Зачастую в этих таблицах отсутствует русский перевод. Классическое исполнение таблицы – это представление глаголов в алфавитном порядке.

­ Можно также скачать таблицу, составленную в зависимости от произношения, здесь глаголы разделены в небольшие рифмованные подгруппы. Кстати, этой таблицей охотно пользуются студенты. Возможно, и для Вас она станет поддержкой в изучении этих весьма непростых глаголов.

Как же эффективней заучивать глаголы? Главным образом, Вам не следует пытаться усвоить полностью все глаголы в таблице одним приемом; необходимо разделить таблицу на части, скажем, по семь — десять слов. Получается, что примерно через две недели Вы сможете заучить около ста самых используемых глаголов. Если они представлены в алфавитном порядке, то следует учить слова, начинающиеся на ту же самую букву. К примеру, Вы поставили своей задачей назавтра усвоить неправильные глаголы на букву “c”, которых в таблице 8 штук. В случае, если слов на какую-то букву немного, можно выбрать для изучения глаголы еще и с другой буквой.

В таблице неправильных глаголов, собранных в подгруппы по произношению, можно ежедневно проходить одну-две подгруппы. Многие обучающиеся английскому считают: полегче запоминаются слова, что могут рифмоваться, чем слова, у которых первой является одна и та же буква. На каком бы варианте изучения таблицы Вы ни остановили свой выбор, самое важное — ее надо обязательно выучить!

­Существует еще один эффективный метод заучивания неправильных глаголов — это усвоение стихотворений, изложенных по-русски, с хаотичным включением в них английских глаголов. Тут глаголы могут рифмоваться или меж собою, или же со словами, сочиненными на русском. Этот вариант является отличным способом освоения для всех обучающихся, которые увлекаются поэзией.

­Может быть, и Вы, находясь иной раз в поэтическом настроении, также сумеете придумать какие-нибудь интересные панторифмы. Это несложно! Проявление творческого подхода к тому или иному вопросу обуславливает не только лишь скорейшее и результативное разрешение задачи, оно также может доставить Вам много позитивных эмоций. Нужно не просто заниматься чем-то, ибо так необходимо делать, главное — выполнять это с удовольствием! Постарайтесь пересмотреть свою точку зрения к данному предмету обсуждения. И пускай неправильные глаголы для Вас окажутся не обременением, а станут хоть и непростым, но забавным заданием!

­Часть 1

­