Английский для детей не только интересный, но и перспективный

­ ­42851500.kn25dopapq.W665Едва ли не все современные родители хотят, чтобы у их детей уже с ранних лет сформировался устойчивый интерес к иностранным языкам. Это является весьма рациональным намерением, так как перед ребенком, у которого хороший уровень владения английским языком, появляется много разных возможностей для достижения успеха, значительней его шансы достичь поставленной цели, преуспеть в жизни. В случае, если Вы умеете грамотно сочинять письма, четко изъяснять собственные мысли на английском языке, то это может послужить ключом к достижению многого в своей жизни, к примеру: расширение своего круга интересов, значительная поддержка в заграничных поездках, карьерный рост и прочее.

Но самым главным для детей является то, чтобы они добились отличных результатов в учёбе, смогли получить хорошее образование, а в дальнейшем — трудоустроиться на престижную должность и успешно продвигаться по карьерной лестнице. Так что настоящее устремление родителей по поводу качественных знаний иностранного языка абсолютно обосновано.

Рассмотрим некоторые потенциальные перспективы детей в будущем на практике.

1. Каждый благоразумный родитель убежден в том, что овладение новым языком предоставляет их детям реальность достижения значительных результатов в учении, а определённые финансовые возможности позволяют им обучаться в школах и высших учебных заведениях за рубежом. И эта убежденность вполне обоснована: в настоящее время многие отечественные учебные заведения, обнаружив склонность и стремление ученика к изучению иностранных языков, могут порекомендовать ему принять участие в программе культурно-образовательного обмена, что для учеников станет незабываемым и полезным опытом. Сейчас существует много компаний, которые организуют подобные студенческие обмены. Основным при этом является предварительное уточнение стоимости, сроков и условий участия.

Значение таких культурно-образовательных обменов огромное — это интереснейшие и весьма познавательные программы, которые позволяют детям не только побывать в англоязычных странах, но и поселиться на проживание в здешних семьях, а также предоставляют возможность общения со сверстниками, посещать местные школы, колледжи или курсы с целью совершенствования своего языка. Эти поездки способствуют развитию пассивных знаний учеников, то есть тех знаний, которые они получили в школе, но никогда практически их не использовали.

Услуги наших курсов английского языка

­Как правило, заниматься всеми организационными вопросами, тщательным выбором школ и принимающих семей для проживания детей, сбором необходимых для поездки бумаг и проч., возлагается ответственность на учителей или других ответственных за поездку лиц. Длительность такой программы обучения за рубежом — от 7 до 45 дней. От срока пребывания ребенка за границей зависит и ее стоимость — предположительно 1000-3000 у.е. Поездка окажется в действительности не такой уж и дорогостоящей, если учесть все положительные моменты, которые дает эта программа: совмещая отдых с учебой, что называется, приятное с полезным, дети смогут получить поразительные знания иностранного языка и неизгладимые впечатления навсегда!­

2. Следующая перспектива в отношении 42851514.r6h7lym4ap.W665обучения — это международные экзамены, которые появились у нас в стране сравнительно недавно. До этих пор вероятность обучения в средних и высших учебных заведениях Европы, Англии, Америки казалась всего лишь несбыточной мечтой, но в настоящее время существует несколько международных экзаменов/тестов, после сдачи которых для многих их мечта может стать явью. Это такие экзамены, как: TOEFL, IELTS, FCE, BEC, GMAT, KET, CAE, CPE и т.д.

К этим экзаменам разными учебными заведениями предъявляются и неодинаковые требования. Всё обуславливается востребованной студентом специальностью, его уровнем владения английским и поставленной целью. Такие популярные нынче экзамены, как TOEFL и IELTS, являются признанными в целом мире системами тестирования в области общего английского, и их сертификаты необходимы при иммиграции в некоторые англоязычные страны. Уровень владения английским у подростков тестируют FCE (First Certificate in English) или CAE (Certificate in Advanced English), а у детей младшего возраста — YLE (Young Learners English Tests).

3. Ещё одна перспектива с качественным знанием иностранного языка — это возможность трудоустроиться на престижную должность с дальнейшим продвижением по карьерной лестнице. Конечно, это напрямую зависит от полученного ранее образования. И несомненным является то, что родители делают неоценимый вклад в будущее своих детей, создавая им хорошие условия для приобретения нужных и хороших знаний и умений, которые им непременно пригодятся в жизни.

В настоящее время практически каждая профессия ценится вдвойне в комплексе с каким-нибудь из иностранных языков, в частности, при проведении важных собеседований у кандидата на должность непременно осведомляются об уровне знаний языка. Сейчас руководители многих компаний стараются целенаправленно обучить своих работников на курсах иностранного языка (с предоставлением сертификата после окончания учебы). Как правило, средний уровень Intermediate является достаточным для многих организаций, но иногда может требоваться уровень знаний языка более высокий: Upper-Intermediate (выше среднего) или Advanced (продвинутый).

4. У туристов во время поездок за рубеж появляется много различных возможностей и разнообразие способов, чтобы отлично отдохнуть и развлечься, т.е. интересно и весело провести свой отпуск. Сегодня посещение далёких стран для многих не является проблемой, и поэтому немало людей считает, что провести отпуск за границей значительно увлекательней и познавательней, чем находиться в отпуске дома.

Так как дети, большей частью, с легкостью могут завести новое знакомство и запросто потом общаться, будет весьма целесообразным провести отпуск с семьей в какой-нибудь англоязычной стране. Это может оказаться для ребенка отличным методом совершенствовать свой English. Известно, что английский является общепризнанным международным языком общения, значит, это позволит всем свободней объясняться с другими иностранцами. И возможность безо всякого чувства неловкости обратиться, скажем, к официанту с просьбой принести две чашки чая и пирожное представляется Вам весьма привлекательной. Но ещё приятней Вам наблюдать за тем, с каким интересом Ваш ребенок общается с своими сверстниками из других стран и как он прекрасно проводит время!

­­