Изучение английской грамматики. ч1

Грамматика повелевает даже царями.
Мольер

Овладение английским языком практически для всех является неизменно кропотливым трудом, который требует искреннего стремления к освоению необходимых знаний. В случае если мотивация к этому у человека отсутствует, то усвоенье новой информации окажется невозможным даже при наличии наилучших преподавателей и учебников.

Если Ваше решение изучить английский четкое, то верный настрой, несомненно, будет способствовать овладению новыми знаниями.

Для какой цели?

Поразмыслите над вопросом «Зачем мне иностранный язык?». Причин для его изучения может быть несколько, в т.ч.: для использования в работе; в обученьи и при сдаче экзаменов; в загранпоездках; с целью переводить тексты; при чтеньи художественных произведений в подлиннике; ради общенья с носителями языка; в целях самосовершенствования и пр. И чем больше поводов для овладения языком — тем выше возможность достижения успешных результатов в обучении.

Эту Вашу объемлющую цель (освоение нового языка) необходимо дополнить рядом интерстициональных задач. К примеру: «Через неделю я освою порядок слов в английском языке и подучусь составлению разных типов предложений». Стремитесь к обязательному выполнению обещаний, которые Вы дали самому себе, так как достижение хоть и небольших успехов порождает энтузиазм и появление большого стремления к изучению иностранного.

Отправная точка

Несомненно, основой в каждом языке являет собой грамматика. Без грамматических правил даже обширнейший лексический запас на любом из иностранных языков может оказаться бессмысленным. Отсутствие хрестоматийных знаний структуры языка делает невозможным хоть кому разговаривать, читать, делать переводы текстов, поскольку грамматика акцентирует вниманье на закономерности построенья правильных речевых отрезков, передающих конкретную семантику.

Причем, весьма важным является то, что постигнув азы английской грамматики, в дальнейшем Вам будет легко осуществлять и построение нужных фраз, и подсознательно распознавать правильную временную форму и пр.

На начальной стадии освоения иностранного с применением традиционных методик обучающиеся попросту заучивают правила. Однако, со временем формируются языковые навыки, а это означает, что на практике полученные знанья и уменья используются автоматично, без раздумываний. Как правило, чем больше человек занимается, тем скорее и более эффективно идет процесс его обучения.