Семейный английский: делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

­ ­Семейный английскийБольшинство современных родителей хорошо понимают значение иностранного языка в наше время и, конечно же, мечтают, чтобы их дети овладели каким-нибудь из новых языков, например, английским. При этом родители делают все возможное для создания условий их успешного обучения.

Но всем также известно, что дети любого возраста предпочитают проводить свое время у экрана телевизора или же у компьютера, скажем, за любимой игрой или развлекаясь в Интернете. Выполнение уроков, заданных на дом, в том числе, и по иностранному языку, ребята, конечно же, откладывают на неопределенное время. Можно ли оказать поддержку своим любимым чадам освоить новый предмет?

Если вспомнить, как это осуществлялось в прошлом, то решение этого вопроса, оказывается, не слишком уж и сложное. Как известно, в девятнадцатом веке в дворянских семьях знание французского языка являлось обязательным. Притом, французский знали и дети, и, разумеется, взрослые, подававшие им в этом пример. Не случайно писатель Л. Н. Толстой в своем романе «Война и мир» внес множество вставок на французском, потому что он отлично знал: современники прекрасно ним владеют и легко поймут означенные диалоги на иностранном языке.

Вольно владея несколькими иностранными языками, многие из дворянских семей прошлого столетия, находясь за границей, чувствовали себя превосходно. Иностранному языку их обучал вызванный из Франции учитель; но оказывали помощь в этом также и все домочадцы, которые общались друг с другом, в основном, на французском языке (в то время чрезвычайно модном!).

Этим опытом обучения рекомендуем воспользоваться и Вам, чтобы личным примером подтвердить важное значение запаса знаний иностранного языка. Если Вы, как родители, (или кто-то один из вас), заодно со своими детьми приступите к изучению какого-нибудь иностранного языка — одновременно получите несколько преимущественных моментов.

Преимущества семейного обучения:

1. Совместное обучение является прекрасным наглядным примером. Не секрет, что практически все дети стремятся походить на своих родителей и до определенного возраста с радостью повторяют за мамой и папой все, что они делают. И потому вдохновленные Вами малыши, будут заниматься изучением нового языка с особым увлечением. В частности, по этой причине — пока Ваши детки послушны Вам почти беспрекословно — начинать обучение иностранному языку надо по возможности раньше.

2. Вы сможете один одному помочь приобрести практические знания. В случае если Ваши дети изучают новый язык, которым Вы лично не владеете, то кто поможет им улучшать свои навыки? При семейном же обучении Вы сможете в кругу семьи постоянно говорить, к примеру, по-английски, что непременно будет способствовать скорейшему усваиванию новой информации и лучшему запоминанию выученных иноземных слов.

3. Домашние задания, письменно или устно, теперь вы будете выполнять вдвоем или все вместе, и это окажется намного увлекательней и веселее, чем заниматься одному. Кстати, в группах продленного дня, в свое время, мы выполняли домашние задания всегда с большим старанием, результативней, чем дома.

И еще один положительный момент: в случае, если кто-то из вас не сможет справиться с заданием, то сообща будет проще и, в то же время, занимательней решить самую сложную задачу.

4. Всем известно, что в нынешнее время детям совершенно не достает внимания их родителей, которые все время очень заняты… Но если Вы будете помнить, что вечером еще надо успеть на семейные занятия, то Вам все-таки придется скорректировать свой распорядок дня. Вследствие чего, Вы будете проводить больше времени со своими детьми.

5. Вы для себя лично также получаете по-настоящему значительную пользу от приобретенных знаний.

Можете воспринимать обучение, которым занимаетесь вместе с Вашими детьми, своим вторым образованием. Это значит, что:

а) изучив один из иностранных языков, например, английский, Вы сможете уверенней себя чувствовать в зарубежной турпоездке: не будете опасаться сбиться с пути или отстать от гида-переводчика;
б) в совершенстве владея иностранным языком, Вы можете стать специалистом с более высокой зарплатой; вполне допустимо, что по окончании курса обучения Вы можете достичь карьерного роста даже в международной компании, где, кстати сказать, очень ценятся те, кто отлично знает английский;
в) у Вас появится объективная возможность устраивать просмотры любимых кинофильмов теперь уже без перевода, слушать концерты зарубежных исполнителей, с упоением читать различные интереснейшие, занимательные и полезные книги;
г) Вы станете совершенствоваться интеллектуально, и Ваши умственные занятия станут превосходной зарядкой для мозга; установлено, что те, кто в продолжении своей жизни постоянно развивает свои мыслительные способности, получая новые знания: обучаются иностранным языкам, посещают различные бизнес- или психотренинги, разгадывают кроссворды, читают много всяческих книг/журналов и пр. — гораздо медленнее старятся!

Оцените все вышеперечисленные преимущества изучения английского языка всей семьей и приходите к нам обучаться!

­