Как не разочароваться в английском ч3

загружено_resultВосприятие на слух

Овладение иностранным языком, скажем, английским, обычно разделяется на вырабатывание или совершенствование отдельных навыков, в т.ч.: чтения, письма, речи и слуха. Как правило, изучающие язык особенно много времени затрачивают на то, чтобы заниматься устной речью (упражняться в произношении). К примеру, обучающийся может хорошо писать и с чтением довольно сложных текстов у него неплохо получается, однако, просмотры фильмов и прослушивание иностранных песен нередко просто заваливают его обилием информации.

Такие сложности в обучении могут вызывать у человека чувство глубокой досады, что приводит к недовольству самим собой и неуверенности в своих силах. Конечно, Вам не все будет понятно из увиденного и услышанного с экрана, но по данному поводу не стоит волноваться, потому что это — вполне нормально.

Во время кинопросмотров или при прослушивании аудиокниг на изучаемом языке старайтесь улавливать главные идеи, отмечать ключевые слова. Не надо задумываться над каждой услышанной фразой, так как из-за этого Вы можете упустить последующее предложение.

Целесообразно поначалу просматривать видео- и кинофильмы с субтитрами. Старайтесь фиксировать в своей тетрадке примечательные фразы, представляющие для Вас интерес. В случае ежели Вы являетесь пока еще абсолютным новичком в освоении чужого языка, стремитесь к тому, чтобы «поймать» как можно большепрозвучавших ключевых слов, отталкиваясь от картинки.

Больше разговаривайте на английском, а также почаще слушайте речь носителей языка. И скоро затруднения с пониманием языка у Вас непременно исчезнут.

Жертвований не надо!

Не имеет смысла воспринимать учебу словно какой-то супермарафон с установленным временем. Образно говоря, языки можно сравнить с живыми существами, порой с готовностью позволяющие себя «приручать», но временами — всецело сопротивляющиеся этому.

Однако, каким бы ни было сложным постижение чужого языка, надо всегда помнить о том, что Вы движетесь к поставленной цели. Постарайтесь не загасить свой порыв, душевный подъем и силы, сопоставляя свои результаты в освоении иностранного с достижениями других обучающихся либо же задавая себе подобный вопрос: «Ну отчего учеба забирает столько много времени?».

Совет: когда устанете от занятий — надо обязательно сделать перерыв. Время должно быть отведено не только на обучение, но также и на Ваш отдых. По мере продвиженья к заветной цели, у Вас будет появляться чувство все большей комфортности при погружении в новую языковую среду. А немного погодя, сможете заметить, как Вы из, можно сказать, «непрошенного гостя» стали членом новой семьи.

Старайтесь продолжать свое движение вперед, получая от этого максимум удовольствия!

Часть 1

Часть 2