ДИСТАНЦИОННОЕ или ТРАДИЦИОННОЕ обучение. Сравнение. Часть 1

81223fe5bd9733b04a225186c91d020fb223e6207380788_resultЧисло тех, кто участвует в поиске обучения растет с феноменальной скоростью. Будущие студенты рассматривают удаленное обучение, как способ, не только благоприятствующий их формальному образованию, но и как средство для расширения своих способностей и развития их карьеры. Последующая информация предназначена для освещения и информирования о различиях между интернет-образованием и традиционным изучением английского языка, а также — описывает некоторые положительные и отрицательные аспекты, касающиеся обоих направлений. Вы должны тщательно рассмотреть различные подходы и быть уверенными в Вашем выборе, прежде чем отдать предпочтение какому-либо варианту.

Плюсы дистанционного образования

Стоимость. Во многих случаях, такой способ является более выгодным, чем обычный. Очевидны следующие моменты: экономия на транспортных расходах, таких как топливо, автобусные проезды, плата за парковку. Отсутствует дорогостоящая аренда жилья и питания, так как Вам не придется жить на территории университета или вблизи него. Стоимость может сильно варьироваться среди разных учреждений. Не нужно покупать дорогие учебники колледжа, чаще всего, можно скачать все необходимые информационные ресурсы. Однако, некоторые сайты действительно взимают плату за эту услугу; многие из них предлагают одинаковые пакеты финансовой помощи, в том числе кредиты и гранты, которые доступны и в обыкновенных учебных заведениях.

Удобство. Это, вероятно, является причиной номер один для массового роста в данной области за последние несколько лет. Когда Вы выбираете онлайн программу английского языка, у Вас есть возможность установить свой график в соответствии с Вашими собственными потребностями. Гибкость графика становится идеальным выбором для работающих полный рабочий день, для родителей с маленькими детьми, для постоянно путешествующих. Вы сами решаете, где и когда учиться. И если у Вас есть компьютер и доступ в сеть, Ваш учебный кабинет доступен 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Равные условия. Эта тема часто игнорируется при обсуждении, но правда заключается в том, что она играет важную роль в растущей популярности. При такой регистрации, Вы сохраняете достаточную степень анонимности. Некоторые дискриминационные факторы, такие как возраст, внешность, раса, пол и даже инвалидность, в основном, исключены. Многие считают это открытием и принимают его как путь к освобождению от заблуждений. Это дает тем людям, которые были бы более скованы в обстановке обычного класса, высказывать свои мысли и мнения в онлайн дискуссиях без опаски предвзятости и предрассудков, иногда встречающихся на лекции. Это имеет очень позитивное влияние на самооценку студента и его успех в образовательной программе.

Установка своего собственного темпа. Можно работать в темпе, который удобен для Вас.
Вы сами решаете, сколько времени можете потратить, чтобы приобрести свою квалификацию. Время, необходимое, чтобы закончить квалификационную программу, в среднем — 2-3 года, по сравнению с 4-мя годами в классическом учреждении. Независимо от того, какой тип изучения Вами выбран, Вы зачастую не можете контролировать, какой период времени понадобится для завершения курса. Если личная ситуация меняется во время учебы (работа, семейные проблемы и пр.), то сможете замедлить или ускорить процесс по мере необходимости, т.к. все зависит от Вас.