Послушаем правильную английскую речь

­ ­37059304.fw646lm0in.W665Для хорошего понимания английского языка, а также с целью иметь своей отличительной чертой безукоризненную дикцию, Вам необходимо по возможности чаще вслушиваться в речь носителей языка. Примером в этом для Вас должны стать те, кто владеет отчетливым и понятным произношением.
Несомненно, в разговоре мы многие слова, фразы, обороты речи произносим нечетко, а зачастую, и неверно, при этом ещё и излишне жестикулируя.

Даже разговаривая на своем родном языке (не говоря уж о каком-то новом!), в большинстве своем, о правилах не вспоминаем и высказываемся не задумываясь, как привыкли. К слову, если Вы попробуете проверить свою технику речи, то сможете удостовериться в том, что произношение Ваше не совсем правильное. А в случае, когда Вам захочется сделать это незамедлительно, объективная картина не будет соответствовать действительности, потому что Вы, осознанно контролируя себя, будете стараться выговаривать слова без ошибок.

Стремясь освоить правильное английское произношение, Вам следует учиться этому у носителей языка. Хотя, значительное число англичан также переиначивают слова, и мало у кого из них внятная и правильная речь. Так же как и русский, языки английский разговорный (искаженный) и английский «правильный» между собой различаются. Из этого следует, что обучаться правильному диалекту надо у тех, кто разговаривает грамотно и по всем правилам. Слушая, например, как дикторы выговаривают фразы, и при этом повторять за ними, Вы сможете добиться безупречного произношения.

Несмотря на то, что значительная часть населения англоговорящих стран пользуются разговорным английским, изучать язык надо «неискаженный», используемый дикторами в своей работе. После того, как Вы его освоите, имеет смысл со временем в разговорах переключаться на английский обиходный (разговорный) язык. Конечно же, в своей практике Вам необходимо применять «правильный» английский; но в случае, если потребуется по тому или иному поводу использовать разговорный, это окажется гораздо проще сделать, нежели перейти в обратном порядке.

Во время прослушивания аудиозаписей на английском при исполнении дикторами, Вы сможете обучиться лучшему пониманию английской речи и безупречному произношению, а именно:
— а) чем чаще Вы сможете повторять за диктором записанное, тем скорее будете говорить безошибочно;
— б) сравнивая свое произношение с произношением дикторов, Вы сразу заметите погрешности своей дикции и поймете, как следует выговаривать слова;
— в) прочитывая тексты одновременно с их прослушиванием, Вы станете находить логичность между произношением слов и их правописанием.