Как достичь эффективности в изучении английского языка

­ ­37159787.m4rwzvread.W665Предлагаемые рекомендации по достижению эффективного изучения языка могут оказаться для Вас поддержкой в этом, в т.ч.:

1. Учебные занятия следует начинать с позитивным настроением, и надо стараться, чтобы в продолжении всего этого времени Ваше состояние оставалось таким же.

2. Если что-либо во время изучения Вам не удается, не обращайте на это особого внимания: важнее сосредоточиться на том, что у Вас выходит хорошо.

3. За хорошие результаты в изучении нового языка надо себя хвалить/поощрять. Это может быть покупка чего-нибудь для себя или поход куда-либо, а может быть, по Вашему желанию, нечто другое.

4. Не надо начинать занятия сразу с трудных вопросов; вначале стоит взяться за решение чего-то легкого, а потом постепенно приступать к более сложному. Этим Вы скорее сможете добиться намеченной цели, что в свою очередь, скажется на Вашем прекрасном настроении.

5. Закончить учебу необходимо прежде, чем у Вас исчезнет желание ее продолжать.

6. Не старайтесь улучшать один и тот же самый навык, если заметите в нем положительный результат.

7. Приобретенным знаниям надо обязательно найти практическое применение. Вы стремитесь понимать английскую речь, хотите иметь правильное произношение и выучиться хорошо говорить на английском – тогда смотрите фильмы, прослушивайте аудиозаписи на английском и старайтесь больше разговаривать на новом языке.