ВНО(ЗНО) по английскому языку: особенности теста 2015

­ ­ВНО(ЗНО) по английскому языку: особенности теста 2015Тест внешнего независимого оценивания по английскому языку в 2015 году состоит из трех частей: чтение, использование языка, письмо.

В тесте ВНО по английскому языку будут использованы задания четырех форм: задания на установление соответствия, задания с выбором одного правильного ответа, задания на заполнение пропусков в тексте и задания с развернутым ответом.

Общее количество заданий теста — 43, последнее задание предусматривает создание абитуриентом на бланке ответов Б собственного высказывания в письменной форме в соответствии с предложенной коммуникативной ситуацией.

На выполнение всех заданий теста ВНО по английскому языку участникам будет отведено 120 минут.

Задания на установление соответствия — в заданиях участникам будет предложено подобрать заголовки к текстам / частей текстов из представленных вариантов; утверждение / ситуации до объявлений / текстов; вопрос к ответам или ответы к вопросам. Задание считается выполненным, если абитуриент установил правильное соответствие и обозначил правильный вариант ответа в бланке ответов А.

Тест содержит 11 заданий этой формы (от №1 до №5 и от №11 до №16), выполнение которых будет оценено в 0 или 1 тестовый балл. 1 балл — за правильно установленное соответствие; 0 баллов, если правильного соответствия не установлено или ответ не предоставлен.

Задания с выбором одного правильного ответа — к каждому заданию подано четыре варианта ответа, из которых только один правильный. Задание считается выполненным, если абитуриент выбрал и обозначил правильный ответ в бланке ответов А.

К тесту включено 5 заданий с выбором одного правильного ответа (от №6 до №10), которые оцениваются в 0 или 1 тестовый балл. 1 балл, если указан правильный ответ; 0 баллов, если указан неправильный ответ или указано более одного ответа, или ответ не предоставлен.

Задание на заполнение пропусков в тексте — в заданиях предлагается дополнить абзацы / предложения в тексте предложениями / частями предложений, словосочетаниями / словами из представленных вариантов. Задание считается выполненным, если участник тестирования выбрал и обозначил правильный вариант ответа в бланке ответов А.

Тест содержит 26 заданий этой формы (от №17 до №42), что оцениваться в 0 или 1 тестовый балл. 1 балл, если указан правильный ответ; 0 баллов, если указан неправильный ответ или указано более одного ответа, или ответ не предоставлен.

Задания с развернутым ответом — задание предполагает создание абитуриентом на бланке ответов Б собственного высказывания в письменной форме в соответствии с предложенной коммуникативной ситуации. Это задание оценивается от 0 до 14 тестовых баллов по специальным критериям.

­Проводится набор в дополнительную группу интенсивной подготовки к ЗНО по английскому языку. Спешите!

­