Разберемся с произношением в английском языке

­37930094.o5x4fhit3r.W665Практически в каждой стране для иностранцев создан фонетический курс с тем, чтобы носители языка их лучше могли понимать. Этот курс обеспечивает иностранцам настолько хорошее произношение, которое отсутствует даже у самих обладателей данного языка.

Чтобы Вас лучше понимали, необходимо особо акцентировать свое внимание на произношении звуков, которые в русском языке отсутствуют.

При произношении [d], [t], [n], [l] кончик языка приподнимается и соприкасается с выпуклыми частями десен, в русском же — при произношении аналогичных русских звуков кончик языка соприкасается с верхними зубами.

Английский звук [r], отличается от русского [Р] тем, что произносится без вибрации. При произношении английского звука [r] язык должен быть сильно напряженным, кончик языка высоко поднимается, но ничего не касается. Вибрируют только голосовые связки.

Английский звук [h] должен произносится как легкий глухой звук, который похож на нежный выдох. Задняя часть языка не поднимается к нёбу, как это происходит при произношении русского звука [X].

При произношении английского звука [w] губы должны напрягаются, сильно округляются и немного выдвигаются вперед, при этом образуют небольшое отверстие для прохода воздуха. Задняя часть языка должна при этом подниматься к нёбу.

Ваши упражнения в произношении должны методическими в связи с тем, что при произношении звуков английского и русского языков у Вас будут задействованы различные группы мышц.

Старайтесь по возможности чаще прослушивать аудиозаписи на новом языке, а также — с целью лучшего восприятия иностранной речи на слух — смотреть различные фильмы на английском. При этом, слушая дикторов и перенимая их интонацию, Вам следует при повторении стремиться правильно произносить все слова, предложения, обороты речи.

Освоить досконально все звуки английского языка сразу у Вас, скорее всего, не получится; какие-то из них придется изучать более продолжительно.