Как запомнить больше английских слов

­38122799.g17leme1ua.W665Чтобы лучше выучить и запомнить английские слова, следует:­

1. Стремиться запоминать отдельные слова в том или ином отрывке текста. Обозначьте слова, что Вы предполагаете выучить, и сочините с ними несколько предложений.

2. Применяйте новые выученные слова как можно чаще: в разговорах с друзьями и коллегами; на занятиях по английскому языку, когда пересказываете текст или пишите сочинение и пр.

3. При чтении интересных, захватывающих книг ранее неизвестные слова фиксируются в памяти неосознанно. Читайте больше увлекательных книг на английском!

4. Запишите на листочках бумаги слова, которые Вам необходимо запомнить (на одном листике — одно слово). Поместите эти записи в тех местах, что постоянно находятся в поле зрения: в этом случае срабатывает зрительная память.

5. Если Вы только лишь приступаете к изучению английского языка, то имеет смысл сначала заучивать слова, употребляющиеся в предложениях чаще всего. После этого следует выучить слова, весьма часто используемые Вами на родном языке.

6. При изучении иностранного языка надо быть уверенным в успехе и убежденным в том, что Вам поистине несложно усваивать новые слова, к тому же – Вам это замечательно удается! Мысли Ваши должны быть только позитивными! И подсознание, настроенное на положительные результаты, окажет Вам поддержку.

7. Следует также обращать свое внимание на словарный запас, который используется носителями языка.