Учить английский язык — выгодно!

­ ­38852102.dhdd6838zx.W665Любой человек, владеющий английским языком на достаточно хорошем уровне, несомненно, укажет на значительные дополнительные возможности, которые у него возникли после изучения этого иностранного языка. В большинстве своем, мы все-таки ревностно относимся к тем, кто в совершенстве знает английский. Можно с уверенностью сказать, что после изучения нового языка Ваш интеллект повысится и достигнет абсолютно другого уровня.

Попытайтесь найти хотя бы одну причину из нижеперечисленных для того, чтобы начать изучать иностранный язык.

Английский язык является одним из самых популярных и изучаемых языков в мире, он используется как язык международного общения. В цивилизованных странах принято считать нормой наряду со своим родным языком знать еще и английский. В настоящее время каждый, кто обладает достаточно хорошим интеллектом, верней всего, просто обязан знать этот язык, так как умение общаться на английском может быть не только полезным, но зачастую, и просто необходимым.

Безусловно, утверждения о том, что без английского в нашей жизни никак не обойтись — безосновательны. Но если рассмотреть сам факт Ваших новоприобретенных знаний и их практическую пользу, то это, в первую очередь, вклад в свое будущее.

Разумеется, это также и Ваши путешествия и рабочие поездки за рубеж.

Вас может удивить тот факт, что отдых за границей станет для Вас намного дешевле. Объясняется это тем, что значительно дешевле самому приобрести билет и подобрать себе гостиничный номер, чем платить за эти услуги туристической фирме. В отношении же зарубежных командировок и их оплаты Вы также будете иметь выгоду: выше зарплата у того, кто сам по себе является переводчиком, а не у того, кого в командировке сопровождает переводчик. А если Вы имеете желание достичь карьерного роста в международной компании, то, кстати сказать, здесь очень ценят людей, в совершенстве знающих английский язык.

Если продолжить перечисление поводов для изучения нового языка, то многие из нас, несомненно, могут вспомнить некоторые случаи из своей жизни, вызывающие чувства банальной зависти. Например, когда однажды в компании, при обсуждении какого-нибудь кинофильма, кто-то из приглашенных абсолютно спокойно проговаривает фразу из этого фильма на правильном английском и при этом — с самым бесстрастным выражением лица. А может быть, открытая иностранная книга/газета на журнальном столике в квартире Вашего приятеля… Это не вызывает у Вас чувства какой-то неполноценности или невежества, чувства зависти (у мужчин, к слову, это отмечается как соперничество)? Обычное, нормальное соперничество, или соревнование: как же так — он умеет, а я — нет?!

К тому же, просмотры всевозможных увлекательных иностранных телеканалов, новости на английском, чтение интереснейших книг и пр. — этого уже немало для того, чтобы принять решение об изучении английского языка.

Да, все перечисленное, конечно же, замечательно, если б не нужно было запоминать все эти неправильные глаголы и времена! Это правда. Английская грамматика «не нравится» многим не оттого, что является довольно-таки сложной, а в связи с тем, что она, в большинстве случаев, редко может пригодится на практике. К примеру: когда нас учат разговаривать на своем родном языке, то грамматике ведь первоначально мы не обучаемся! Так же и новый язык надо учить, то есть сначала необходимо научиться разговаривать по-английски. Обязательно — вначале разговорный английский! Следуя этому принципу, Ваше обучение станет в такой степени увлекательным занятием, что Вы будете очень увлечены этим процессом. Разумеется, дальше и грамматику Вы также сможете усвоить.

Обобщая вышесказанное: изучение нового языка стоит начать должным образом, и он потом станет по-настоящему Вам полезным, а не останется просто воспоминаниями о модальных глаголах…