Как эффективней изучать английский — в группе или индивидуально? Часть 1

­ ­39584238.rnlp9x44dj.W665Если Вы приняли твердое решение о том, что настало время Вам или Вашим детям обучиться английскому или улучшить свои знания языка, то из огромного количества предложенного на сайтах надо выбрать подходящее именно Вам. Решая проблему выбора, Вы можете услышать много разных советов и рекомендаций по этому поводу, такие как: найти репетитора или студента иняза, пригласить знакомую, которая приехала из-за границы и отлично знает «живой» английский, пойти на курсы языка и т.д и т.п.

Как поступить в этом случае, кому довериться? Как сделать свой правильный выбор?

Наш учебный центр предлагает Вам и Вашим детям свою поддержку в разрешении данного вопроса.

Но вначале Вам необходимо определиться: учить индивидуально или же лучше обучаться новому языку в группах, а может, в мини-группах. Каждый из этих вариантов обучения имеет свои определенные плюсы.

В любой школе или на курсах английского языка в Одессе, безусловно, Вам смогут предоставить обучение языку то ли индивидуально, то ли в группе. Обе эти разновидности обучения имеют некоторые свои преимущества, поэтому главное — определить, что из этого конкретно Вам может подойти.

Индивидуальные занятия и их преимущества

39582934.di4xsof7tl.W665В зависимости от характера человека, а также из-за каких-то внешних обстоятельств и различных жизненных ситуаций, некоторым окажется подходящим вариант индивидуальных занятий.
Вы должны остановить свой выбор изучения нового языка на индивидуальных занятиях, если:
а) Вам необходимо усвоить учебный материал достаточно большой величины в краткие сроки, например, подготовиться к важному совещанию, нелегкому тестированию или просто наверстать упущенное в обучении;
б) Вы должны осуществить особую долгосрочную задачу, которая требует индивидуального подхода, скажем, Вы должны со всей ответственностью подготовиться к тому, чтобы пройти собеседование на подходящую Вам солидную вакансию;
в) Вам надо выполнить одноразовое конкретное задание — это может быть подготовкой к докладу, лекции, контрольной работе и пр.
г) по какой-то причине в группе Вам не совсем комфортно, Вы испытываете чувство неловкости, например, отвечая на вопрос учителя, или стесняетесь какой-то своей роли в ролевой игре (в большей степени подобное относится к младшеклассникам, а также к детям среднего школьного возраста); хотя не исключено, что в группе Вы можете избавиться от своей закомплексованности — освободиться от застенчивости;
д) из-за скользящего графика работы Вам не удается вовремя приходить на групповые занятия или в связи с частыми командировками вовсе не можете их посещать; и тогда можно предложить заниматься в мини-группах со своими сотрудниками, при этом Вы, отрегулировав должным образом свой график, сможете и курс обучения подобрать такой, чтобы он был направлен на профессиональную область деятельности.

Основные преимущества индивидуальных занятий, в т.ч.:

1. Все внимание преподавателя принадлежит только Вам. Однако же, чрезмерное внимание может «избаловать», и Вы в последующем, при общении с другими преподавателями или репетиторами будете раздражаться от их непонимания. По этой причине, вместе с индивидуальными занятиями Вам нелишне посещать разговорные клубы при школах иностранного языка.
2. Возможность самому выбирать время и продолжительность своих занятий. (прим.: кстати, протяженность занятий на курсах выбрана оптимально с тем, чтобы студенты в течение этого времени могли успеть проштудировать предложенный материал).
3. Подвижность графика занятий, который позволит Вам самостоятельно располагать своим временем, соизмеряя, конечно, его с временем Вашего преподавателя.
4. Реальность заниматься даже у себя на дому, в случае если Вам сложно или не имеете возможности совершать поездки. Стоит лишь оговорить, что не каждый репетитор согласен проводить занятия не на своей территории, а почасовая оплата занятий зависит от места их проведения (им невыгодно, к примеру, находиться полтора часа в пути и получить оплату за час работы).

В других, не перечисленных, случаях более результативными будут групповые занятия иностранным языком.

­