Отдых в Англии: умеют ли отдыхать «чопорные» англичане?

­Отдых в АнглииБольшей частью, классическое проведение досуга для англичан это возможность послушать концерт поп-музыки, посетить с друзьями паб или бар, заняться спортом, встретиться по праздникам с родными. С целью отдохнуть, здесь устраивается много всевозможных мероприятий на свежем воздухе.

В этой стране существует такое разнообразие всяческих развлечений, какие только можно себе вообразить! Организованы различные экскурсионно-развлекательные программы, и Вы сможете наслаждаться не только красотами и достопримечательностями британской столицы, но и побывать в других живописных местах этой удивительной страны. Можно с огромным интересом провести свое свободное время на организованной прогулке, а еще — отдохнуть просто на улице или в каком-нибудь развлекательном центре, к примеру: дискотеке, баре, ресторане, клубе, кинотеатре и пр. Вы получите огромное удовольствие от посещения различных центров искусств, музеев, театров, библиотек и т.д. Неизгладимое впечатление оставят в Вашей памяти прогулки и экскурсии по паркам, площадям и набережной столицы.

На улицах проводятся организованные мероприятия, большей частью — бесплатные, такие как например, уличные фестивали разного рода. Если же у Вас возникнет желание весело провести время ночью — с танцами, употреблением спиртного, а может быть, просто утолить голод, то Вам стоило бы посетить один из баров или пабов. Многочисленные пабы — неотъемлемая часть социальной жизни Британии.

Услуги наших курсов английского языка

­Для молодежи, возрастом от 18-ти лет и постарше, имеется множество различных дискотек, которые длятся до поздней ночи. И есть большое количество забав и развлечений, которые организованы специально для детей, такие как: детское кино, различные кукольные шоу, зоопарки, бассейны, ролледромы, и пр.­

Региональные органы просвещения стремятся организовать во многих учреждениях всякого рода кружки по интересам. Вы также можете посетить проводимые ими занятия, которые соответствуют Вашему хобби.

Много британцев и старшего, и младшего поколения весьма часто и активно проводят свой досуг, соединенными усилиями выполняя какую-нибудь работу, с целью собрать средства для тех, кто пострадал от различных катастроф: голода, наводнений, эпидемий.

В Англии пользуются известностью ее прекрасные парки и сады. Большая часть англичан — садоводы-любители, и наверное, поэтому большинство из них отдает предпочтение проживанию в частных, как правило, двухэтажных домах, а не в квартирах. Очень популярны там многообразные цветочные, а также овощные шоу: для садоводов ведь больше важен сам процесс насаждения и выращивания различных декоративных и культурных растений, чем получение элементарного эстетического наслаждения.

В случае, если Вы примете решение провести свой отпуск в Великобритании, можно с уверенностью сказать, что здесь Вы скучать не будете. Вы обязательно найдете массу интересных способов, чтобы отлично отдохнуть и развлечься, познакомиться и обрести друзей, совершенствовать свой английский, расширить свое представление об Англии и ее жителях и еще многое-многое другое. А в общем — получить неизгладимое впечатление от этой удивительной и уникальной страны!

­