День экзамена IELTS: экзамен для меня всегда праздник, профессор!

­41242230.gfjxgf2q69.W665Как показывает практика, множество людей нервничают в день экзамена IELTS. Чтобы Вы ничего не забыли, мы собрали всю необходимую информацию, чтобы помочь Вам понять, что именно будет происходить в день экзамена. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующими правилами в формате вопрос-ответ, чтобы знать, чего ожидать в день экзамена:

­Когда нужно приехать?­Пожалуйста, приезжайте в 8:00 утра (или другой назначенное время, который будет указан в электронном письме) в месте проведения экзамена, чтобы пройти регистрацию и сфотографироваться.

К сожалению, если Вы прибудете после начала экзамена, Вам не позволят сдавать экзамен в этот день.

Какие документы нужно иметь с собой?

Вы должны принести тот паспорт, который вы указывали в регистрационной форме.

К сожалению, кандидаты с недействительными документами не будут допущены к сдаче экзамена. В последнее время участились случаи, когда на экзамене требуют второй документ, удостоверяющий личность.

Почему меня фотографируют?

Безопасность во время экзамена IELTS является чрезвычайно важным аспектом. Для усиления надежности экзамена IELTS все кандидаты будут сфотографированы работниками экзаменационного отдела в день сдачи экзамена. Эта фотография будет на вашем сертификате (Test Report Form). Процедура является обязательной.

Кандидаты, которым не исполнилось 18 лет, должны иметь заявление о согласии родителей или официального опекуна на фотографирование кандидата.

Что я могу взять с собой в аудиторию, где будет проводиться экзамен?

В аудиторию, где будет проводиться экзамен, вы можете взять:

— Ваш паспорт
— Карандаш и ручку (карандашом заполняются бланки ответов частей Аудирование и Чтение)
— Резинку
— Бутылку воды (без наклейки)

Кроме указанных вещей, вы больше ничего не сможете взять в аудиторию, где будет проводиться экзамен.

Что делать с другими личными вещами такими, как сумка или верхняя одежда?

Все личные вещи вы сможете оставить в гардеробе. Во время теста гардероб будет закрыт. Британский Совет не несет ответственности за потерю или повреждение ваших личных вещей в месте проведения экзамена. Мы рекомендуем оставлять все ценные вещи такие, как мобильные телефоны и персональные компьютеры, дома.