Цепочка неудач в изучении английского: что нас не убивает, делает нас сильнее!

­Цепочка неудач в изучении английскогоДля многих, наверное, знакома подобная ситуация, когда Вы, мечтая овладеть английским языком, периодически принимаетесь за его изучение, но, увы, непременно прекращаете этим заниматься. Спустя некоторое время Вы опять-таки пытаетесь начать обучение, однако, в который уж раз бросаете. На протяжении продолжительного времени Вы снова и снова возобновляете эти попытки, но иногда Вы все же приходите к мысли, что это просто Вам не подходит (пусть даже какая-то надежда в душе и остается…).

Это конечно же, вовсе не означает, что у Вас никогда не получится выучить иностранный язык. Необходимо разобраться, что именно препятствует Вам достижению намеченной цели, как устранить эти преграды и что нужно предпринять для успешного овладения английским.

Изучение иностранного языка — это несложно

В детстве нас учили: если желаешь чего-нибудь достичь, то для этого необходимо очень много и долго трудиться. Может быть, из-за этого многие считают, что освоить иностранный язык сумеют лишь лучшие из лучших, и что для его изучения необходимо иметь некую предрасположенность или особую лингвистическую одаренность к этому. В случае же, если способности к изучению иностранных языков отсутствуют, они полагают, что остается лишь одно — больше работать.

Но едва ли Вы мечтаете овладеть иностранным языком с той целью, чтобы много и тяжело трудиться. По всей вероятности, Вам представляется прекрасное светлое будущее: к примеру, интересные загранкомандировки в дальние страны, пребывание на различных изысканных мероприятиях, перспективные знакомства и дальнейшее общение с англичанами. А возможно, воображаете себе, как при просмотре популярной английской телепередачи Вы все отлично понимаете, а чтение (практически, без запинок!) любой интересующей Вас книги на английском языке доставляет огромное удовольствие. Иначе говоря, Ваши настоящие стремления абсолютно не соответствуют тому, чем Вы пытаетесь убедить себя заниматься в дальнейшем.

Услуги наших курсов английского языка

Большинство из нас считает, что для изучения нового языка «…мотивация малоубедительная и недостаточная, потому что сколько уж лет попытки обучаться оканчиваются неудачей…». Ничуть! Мотивация вполне достаточная, в противном случае, ради чего бы Вы на протяжении такого длительного времени возвращались к этому своему замыслу, невзирая на все бесчисленные провалы?

Как же Вам все-таки освоить иностранный язык, если до этих пор Вы не могли это сделать?

Надо себя «зацепить» тем, что для Вас интересно:

41708101.k8f88geiq7.W665а) Если Вы — любитель читать, то не стоит выжидать полного овладения Вами английским языком.

На сегодняшний день в мире существует огромное количество различной адаптированной литературы, в том числе и самой упрощенной, предназначенной для начального уровня, уровня А1. И потому, даже являясь новичком в изучении иностранного, Вы в любом случае сумеете понять все изложенное в этих книгах, а их чтение станет для Вас отличными навыками в постижении нового языка.

Вы можете подобрать себе приходящиеся по нраву десятки подобных книг на английском языке для разных уровней обучения.

б) Если любите общение в ЧАТеВам следует убрать свой привычный аккаунт на русском языке.

Целесообразней для Вас будет создание другой учетной записи, а также нахождение сайтов языкового обмена. Для совершенствования навыков в разговорной речи и понимания английского Вам будет весьма полезным знакомство и общение с носителями языка.

в) Если Вы очень любите кино, то Вам следует подыскать кинофильмы или телесериалы на английском языке, можно и с субтитрами.

Советуем ознакомиться со статьей на нашем сайте на тему просмотров фильмов «Давайте посмотрим фильм на английском языке».

Старайтесь делать то, что Вас особо не затрудняет – почаще слушайте английскую речь

а) Если Вам приходится тратить несколько часов в дороге по пути на работу/занятия и обратно или немало времени случается проводить в каких-нибудь очередях, то Вам следует установить у себя на мобильном телефоне какую-нибудь обучающую программу, а в Вашей сумке всегда должна находиться адаптированная книга или учебник по изучаемому языку.

Когда же Вы в дороге обычно находитесь за рулем автомобиля, то в этом случае Вам послужат поддержкой для лучшего понимания английской речи и улучшения своего произношения аудиозаписи на английском в исполнении носителей языка.

б) Если Вы очень любите музыку и постоянно ее слушаете, сделайте подборку песен в исполнении иностранных вокалистов или Ваших любимых зарубежных ансамблей, почаще слушайте радиотрансляции на изучаемом языке.

Все эти советы, конечно, Вам могут показаться чересчур уж простыми. Но если бы Вы в свое время не прерывали на продолжительное время свои «тяжелые» занятия иностранным, а старались бы дополнять свое основное обучение с помощью таких вот нехитрых методов, то Ваше владение английским сейчас оказалось бы на один-два уровня выше имеющегося. Но отчаиваться не стоит – дерзайте!

Ожидаемые положительные результаты

В отношении всевозможных радиопередач и песен на английском, а также различных английских фильмов (с субтитрами и без), то можно с уверенность сказать, что после их прослушивания и просмотров Вы добьетесь значительных успехов в изучении нового языка, в т.ч.:

1. Первое, что Вы сразу сможете заметить – это то, что Вы станете улавливать по отдельности каждое слово и предложение, а не будете воспринимать английскую речь как что-то нераздельное.

2. Увидев в тексте какое-то незнакомое слово, теперь Вы фактически сразу можете понять, как оно произносится. А прежде, наверное, неоднократно доводилось задумываться над каким-нибудь новым словом: так как же его следует правильно произносить? Количество слов такого рода в Вашем лексиконе теперь намного уменьшится.

3. Вы научитесь правильному построению предложений, и поэтому Ваша речь на английском языке станет более совершенной, и этому будут способствовать частые прослушивания английской речи.

Благодаря общению, Ваше обучение английскому будет происходить значительно легче, быстрее и качественней:

1. Пусть даже при интенсивном использовании Вами словаря для сочинения своих сообщений по-английски, а также для того, чтобы сделать перевод полученных ответов на родной язык, Вы совсем скоро сможете убедиться, что с легкостью смогли запомнить более часто используемые в текстах слова, какие-то обобщенные выражения, некоторые обороты речи.

2. Вы заметите, что при желании что-то высказать — Вам достаточно легко удается подобрать необходимые слова (это, кстати, является совсем немаловажным). Многие игнорируют эти навыки, и в результате зачастую происходит следующее: обучающийся новому языку хорошо понимает все написанное, ему понятно и все высказанное вслух, но сам он выразить словами ничего не может..

Для того, чтобы развить все необходимые языковые навыки в одинаковой мере, непременно следует тренироваться в изложении своих мыслей, и этому Вам в этом будет способствовать умение и желание общаться на различных форумах и в ЧАТах.