Как изучать новые слова

­Вы хотите знать, как выучить новые слова? Во-первых, необходимо составить список слов. Но как же выучить этот огромный список?

Есть несколько способов, которые Вы можете испытать.
1. Составьте предложения с каждым словом, находящемся в списке.
Просто читать слово или запоминать, этого не достаточно, по крайней мере, не в большинстве случаев. Но, использование новых слов в предложениях, составленных Вами самостоятельно, действительно может Вас продвинуть на гигантский шаг вперед. Попробуйте сами и увидите результат.

Например, предположим, что вы изучаете слово «resign» (что означает «оставить свою работу»). Вы можете составить, например, такие предложения:
• «I am sorry, but I must resign.»
• «The new manager is already leaving, he resigned yesterday.»
• «She loves her job and she will never resign.»

2. Используйте слова в рассказе.
Возьмите список слов и напишите короткий рассказ со всеми из них. История может даже не иметь смысла. Даже лучше, если будет смешно! Это действительно может быть забавно. Посмотрите следующий пример.

Допустим, вы изучаете некоторые глаголы, начинающиеся с буквы E:
earn, eat, end, enjoy и estimate.

Вы можете написать короткий рассказ, например, как этот:
«Andy was eating dinner and enjoying a quiet evening, when he started thinking about his future. He estimated the amount of money he must earn. This ended his enjoyment.»

3. Напишите слова на карточки и практикуйтесь ежедневно.
Флешкарточки это специальные карты, которые вы используете для запоминания информации. Они называются так потому, что карты мелькают (flashed) учащемуся. Есть несколько объектов, которые могут быть на картах: слово на английском языке, слово на родном языке, фото или иллюстрация.

Например, Вы можете подготовить набор карточек с «food words». Написать английское слово на одной стороне карты, а с другой стороны расположить картину, или написать перевод на родном языке. Флешкарточки – это хороший инструмент для изучения нового языка. Бонусом при их использовании является то, что Вы используете их в виде игры.

4. Используйте диктанты, чтобы помочь себе в запоминании написания.
Проведите диктант. Вы можете делать все это самостоятельно. Просто следуйте этим пунктам:
1) Напишите слова (как правило, не более десяти) на куске бумаги. Используйте два столбца: один для английских слов, а другой для перевода слов на родном языке.
2) Сложите лист бумаги так, что вы могли видеть только перевод слов на родном языке.
3) Возьмите другой лист бумаги и напишите английские слова, которые соответствуют переведенным словам. Не смотрите в ответы! Вспоминайте наизусть.
4) Когда закончите, сравните английские слова, которые вы только что написали, с теми, которые в первом листике.
Вначале, вы можете это сделать не очень хорошо. Не беспокойтесь об этом. После нескольких раз, вы не поверите, насколько улучшите свой результат!

Маленькое предупреждение: не используйте большую часть своего времени на диктанты. Так же, как флешкарточки, они работают на простое запоминание, а не на понимание. Таким образом, вы должны использовать их в качестве дополнительного упражнения, а не как основное. Если вы не будете практиковаться, используя эти слова, вы можете забыть их в будущем.

5. Практикуйте слова в разговоре с другом.
Для чего нужны хорошие друзья? Возьмите друга, скажите ему или ей, что вам нужно, и начинайте практиковаться! Придумайте диалог, и попытайтесь использовать в нем как можно больше, насколько это возможно, новых слов. Разговор может не иметь смысла. На самом деле, так иногда получается более интересно. Важно то, что Вы улучшаете свой словарный запас и можете одновременно веселиться на пути к этой цели!

­