10+ альтернативных идей изучения английского языка. Часть 1

1441270818-381Многие из тех, кто изучает иностранный язык, указывают помехой к этому свою занятость, т. е. недостаток свободного времени. Безусловно, непросто совместить работу, семью, школу, различные поручения и интересы, уход за домашними животными и прочее — с изучением нового языка. Но даже в том случае, когда все-таки удается «выкроить» время, мы зачастую оказываемся уставшими или же нам просто неинтересно работать с теми методами обучения, которые обычно используем.
Объективных причин, из-за которых изучение иностранного языка может показаться невероятно сложным, нет никаких. Можно попытаться ввести обучение в Вашу повседневную жизнь. Ниже приведены несколько примеров альтернативных методов обучения, которые смогут помочь Вам сэкономить время и облегчить изучение языка.

1. Штрафы
После освоения Вами некоторых основных принципов изучения языка, необходимо серьезно решить вопрос создания увлекательной среды обучения. И даже если Вы погружены в обучение, попробуйте тоже сделать это, потому что это увлекательно и легко. При обучении вместе с другом или членом семьи — способ эффективнее, так как этим вы помогаете друг другу. Вначале составьте на словах договор, по которому за каждую ошибку вы будете откладывать в определенную для этой цели коробку то ли монеты, то ли сладости, то ли что-нибудь другое, не забывая при этом каждую ошибку записывать в блокнот. В заранее обозначенное вами время или после определенного количества допущенных ошибок, участник с наименьшим показателем промахов является претендентом на все штрафные платежи. В случае, если штрафы были денежные, то свой «заработок» можно было бы использовать на приобретение учебных материалов и книг по иностранному языку.

2. Список покупок
Составьте список покупок на изучаемом языке от руки или же, если Вас больше устраивает мобильный вариант, в смартфоне (почти в каждом имеется список покупок или приложение-блокнот). Чтобы перевести его на нужный язык, можно скачать множество различных словарей или приложений-переводчиков для Вашего телефона. И когда в поисках товаров в магазине Вы столкнетесь либо с тем, что все же о чем-то забыли, либо вдруг решите, что нужно нечто новое — Вы сможете быстро найти нужное слово и просто добавить его в свой список. Этот замечательный способ позволит расширить Вам свой словарный запас и сделать более интересным Ваш шопинг.

3. Квест
Подобно описанному ранее списку покупок, дайте волю своей фантазии и придумайте увлекательное лингвистическое приключение, в котором, например, Вы сможете изведать все окрестности Вашего города. Для себя, друга, члена семьи или даже для всех своих одноклассников напишите список и отправляйтесь «на охоту» за каждым из составляющих этого списка, общаясь между собой на новом языке. Пространство, где это будет происходить, может оказаться и большим городом, и квартирой, и парком или даже небольшой шкатулкой с различными мелочами. Попробуйте объединить это приключение с вышеописанными штрафами, и оно станет еще более сложным и увлекательным.