10+ альтернативных идей изучения английского языка. Часть 2

35475751.akwz52w2b8.W6654. Творчество

Просто фиксировать записи/пометки все-таки немного скучновато, поэтому запись на новом языке можно попытаться сделать более креативной. Даже не имея таланта писателя, Вы наверняка сможете написать о чем угодно отличный рассказ, пусть даже очень краткий, состоящий всего из 2-3 предложений. Можно попробовать также выразить это поэтически: просто напишите список рифмованных слов, а затем попытайтесь соединить их в различных вариациях. Это позволит обогатить Ваши представления о лексике.

Если Вы некоторое время уже изучали иностранный язык, то, по всей вероятности, знаете довольно много наиболее распространенных слов. И сочиняя, Вы лишний раз сможете убедиться в том, как много слов действительно знаете. Различные комбинации этого большого количества выученных слов в новые и неповторимые сочетания могут быть использованы Вам в дальнейшем для интересного общения.

5. Сто фотографий

Название «Сто фотографий» условное. А смысл данного метода заключается в том, что Вам необходимо: иметь изображение на экране фотоаппарата или мобильного телефона и придумать заглавие к будущему фото. Это совсем несложно. Например, даже прогуливаясь вблизи Вашего дома, снимайте на камеру все, что Вам покажется любопытным и привлекательным. Можно сфотографировать, например, посещение Вами супермаркета. Данную коллекцию фотографий (не имеет никакого значения, что именно вдохновит Вас на эти снимки) загрузите на свой компьютер, оставьте на телефоне, распечатайте фото. Впрочем, можно просто использовать имеющийся школьный фотоальбом или фотографии, размещенные на Вашей странице в Facebook. Из альбома выберите какую-нибудь фотографию и в продолжении нескольких секунд (около 30) придумайте заголовок, чтобы потом как можно точнее описать вслух снимок на изучаемом языке. Желательно не допускать ошибок и использовать в описании, по возможности, максимальное количество слов. Через определенное время повторите все это со следующим снимком и т.д.

6. Изучение в ванной, душе

Принимая душ, Вы ощущаете, что водой как будто смываются и все Ваши проблемы, переживания, усталость. Ваш мозг избавляется от негатива, становится открытым для новых знаний. Воспользуйтесь этим и дайте возможность войти туда новому языку! Может, это обуславливается просто расслабляющим действием горячей воды, но некоторым удается даже и в душе записывать свои мысли. В настоящее время имеются современные средства для записи: специальные блокноты и ручки для работы в душе, а также — особые мелки и доска. Кроме записей своих мыслей, у Вас будет отличный шанс практиковаться в грамотности написания новых слов, символов.

7. Кулинарные рецепты на иностранном языке

Вопрос еды объединяет людей, потому что неважно, кем Вы являетесь и где обитаете — Вы обязательно едите. Эта тема является одной из самых популярных в группах при обсуждении продуктов питания, процесса приготовления пищи, оформления блюд и пр.: практически всем это сделать достаточно несложно, к тому же, появляется возможность ознакомиться с множеством изумительных блюд со всего света. Сравнивая различные кулинарные рецепты, ассортимент всевозможных блюд и десертов, обучающиеся с интересом и пользой проводят время занятий. Кулинарные рецепты на иностранном языке Вам поможет найти запуск поискового запроса в Google. Узнать о них Вы также можете и у людей, изучающих этот язык. Если Вы обучаетесь посредством языкового обмена по Skype, Ваш собеседник может поделиться некоторыми рецептами своих любимых блюд по электронной почте или в чате. Но при этом, чтобы получить рецепт в метрической системе, следует учитывать, к кому со своей просьбой Вы обращаетесь.