Как достичь беглости речи на английском

35926947.gpctde6xoy.W6651Вероятность быстрого, без каких-либо затруднений, легкого общения — это означает бегло говорить на английском. Беглость речи не является равноценностью абсолютному знанию языка, как полагает большинство. Даже в речи носителей языка можно подметить неточность в выборе подходящих слов или в произношении, а также — грамматические ошибки (описки, опечатки).

Некоторые изложенные далее советы и рекомендации послужат Вам поддержкой, чтобы Вы могли владеть языком свободно и легко, хоть и с некоторыми неточностями; поможет Вам научиться общаться быстро и уверенно.

1.Для того, чтобы научиться свободно говорить по-английски, безусловно, разговоров на английском языке лишь на занятиях или с репетитором недостаточно.
Если Вы хотите научиться выполнять это на должном уровне, одним лишь способом добиться этого является практика. Практикуйтесь со своими друзьями-приятелями и знакомыми в беседах по скайпу или при встречах, общайтесь с иностранцами и пр., и Ваша речь, несомненно, будет становиться все более свободной и совершенной.

2. Разговаривая на английском, многие испытывают такие характерные чувства как страх, беспокойство, неловкость. Этого бояться не стоит — надо просто расслабиться. Возможно, будете ошибаться; на первых порах Вам и от заминки речи не уйти. В случае, если Вы не уверены, какое по смыслу слово лучше подобрать, не надо отмалчиваться — произнесите что-либо, сформулировав свое понятие как знаете.

3. Чтобы бегло говорить на английском, кроме разговоров большое значение имеет также воспринимание на слух. Разнообразные методические пособия для обучения сейчас имеются в достаточном количестве, так что при желании, аудиокнига или фильм на новом языке могут «сопровождать» Вас ежедневно. Даже не сосредотачиваясь на рассказе, в любом случае Вы будете исподволь запоминать тот или другой оборот речи, артикуляцию, вариации словоупотребления и со временем станете непроизвольно применять это в своей речи.

4. Можно порекомендовать для улучшения беглости речи следующую несложную игру (в случае, если Вы изучаете новый язык вместе с друзьями). На листики бумаги необходимо написать какие угодно темы. Затем поочередно каждый из вас, взяв листик, за одну минуту без передышки должен рассказывать по доставшейся теме. Кстати, при этом запрещается повторение несколько раз одного и того же, а также не разрешается переменять тему. Если вначале это покажется сложным, то чем больше Вы станете практиковаться — тем легче и доходчивей окажется настоящая игра. Оговорки, паузы Вас не должны смущать совсем, ведь изложение на конкретную тему может показаться непростым пусть даже и для носителя языка.