Английский и гибкость мышления

SHpagat-muzhskoy_resultЗнание английского языка приносит очевидную реальную пользу. Более того, как считают эксперты, практически каждому, кто владеет однимдвумя иностранными, не составит особого труда запомнить безграничное множество наречий других языков.

У психологов и педагогов весьма одобрительное отношение к изучению английского языка дошкольниками (с трехпяти лет). Они считают это одним из способов, позволяющих развиваться познавательным психическим процессам. Данные процессыэто ряд определяющих интеллектуальных характеристик человека, которые тренируются и развиваются при воспринимании и усваивании новой информации.

Отличной тренировкой для памяти является заучивание такого рода слов и понятий, у которых отсутствуют шаблонные смысловые ассоциативности и привязывания. При усвоении незнакомых слов дети занимаются созданием новых ассоциативных рядов. Этим достигается не только расширение вариативного рядадети учатся рассматривать вопросы както не так, подругому, а следовательно, и находить иные способы их разрешения.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Такую гибкость мышления, весьма действенную и применимую чуть не во всех отраслях, несомненно следует иметь детям дошкольного возраста, вскоростибудущим ученикам  образовательных школ.
В процесс адаптирования детей к учебе в школе немало практической пользы привносят также коллективные занятия иностранным. Благодаря тому, что дошкольники занимаются английским, как правило, в минигруппах по четырешесть человек в благожелательной, непринужденной и располагающей к обучению атмосфере, ними приобретается ряд необходимых коммуникативных навыков.

В случае если ребенок умеет проводить дифференцирование полученной информации и мыслит на 2х языках, это совершенствует пластичность его психики, содействует развитию навыков к адаптации. Эти умения также способствуют установлению ребенком общего языка в коллективе как на вербальном, так и на поведенческом уровнях.