Английский язык — это забота о благополучии детей

img.bibo_resultУже давно прошли те времена, когда английский преподавался детям исключительно в пределах школьной программы, а уровень языковых навыков  в школе определял учитель, а в высшем учебном заведении — преподаватель, которые ставили  в дневники, табели, зачетки соответствующие отметки своим ученикам/студентам за их знания данного предмета.

Лишь несколько десятков лет назад отнюдь не каждому обитателю нашей необъятной родины доводилось применить на практике свой запас знаний иностранного в естественной языковой среде. Преимущественно приходилось ограничиваться тем, чтобы проверять выполнение домашних заданий своих детей-учеников. Да еще, понятно, могли с многозначительным выражением лица похохотать над шутками ребят из КВН, скажем, о «London is the capital of Great Britain».

Миновали также и времена, когда наш соотечественник, изучающий английский, при встрече с носителем языка испытывал нечто вроде культурного шока вследствие того, что вербального взаимопонимания с собеседником, к сожалению, не возникало.

Английский для детей

В настоящее время хорошие знания иностранного свидетельствует о просвещенности того или иного человека. И это также — залог его благополучности. Зачастую знание базового или разговорного английского является обязательным условием для сдачи вступительных экзаменов во многие престижные отечественные и зарубежные ВУЗы. Такие же требования предъявляются и при трудоустройстве на хорошие профильные вакантные должности.

Английский язык — официальный рабочий язык Организации Объединенных Наций; всего же таких деловых языков шесть. Для большей части иностранцев — граждан различных государств, этот язык является либо 2-м, либо 3-м.

Ныне, с открытыми границами и возможностью свободно попутешествовать, чтобы увидеть многие разные страны и континенты, наши сограждане смогли убедиться в очевидном подтверждении важности и необходимости этого языка, который может быть понятен фактически везде и всюду на нашей планете.

Английский — самый общераспространенный язык — универсальное средство коммуникации во всем мире, в т.ч. и в сети Интернет. Подтверждаются фактами значимость и статус этого иностранного языка, которые всегда остаются непреложно высокими.

Что касается английского для детей, то, вне всякого сомнения, он является актуальной необходимостью, гарантирующей в будущем профессиональную востребованность человека и его дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Но зачастую многие из родителей, а также специалисты дискутируют по поводу того, в каком все-таки возрасте следует начинать детям изучение нового языка, и в частности – английского.