Для начинающих. Счет на английском. ч1

english-figures_resultСистема числительных — это неотъемлемая часть всякого языка, включая и английский. Базисная лексика, имеющая отношение к счету, содержится в программе обучения для взрослых, в основном, в стартовом курсе. Обучающие программы для детской аудитории тоже уделяют вниманье изучению основных чисел.

Несомненно, знание английских слов, что обозначают простейшие цифры, окажутся весьма полезными для всех обучающихся, в том числе и для тех, кто направляется в путешествие по англоязычным странам. Уменье считать на иностранном языке может пригодиться странствующему даже в том случае, когда уровень его общих языковых навыков покамест не достаточно высок. Эти знания, например, смогут помочь ему изъясниться с продавцом-консультантом (кассиром) в супермаркете, станут полезны в каких-нибудь иных повседневных ситуациях.

Как освоить счет на английском

Чтобы выучиться считать на иностранном, можете прибегнуть к применению традиционного способа, что означает: просто запоминать числительные на изучаемом языке. Но зазубриванье слов списками, как показывает практика, является одним из наиболее неэффективных и сложных методов освоения чужого языка. Слова, выученные с сильным напрягом, весьма скоро улетучиваются из памяти, а результат усвоения материала практически отсутствует.

Как же сделать процесс обученья поинтереснее и не таким уж сложным? Существуют некоторые приемы, при помощи которых Вы сможете скорее и проще выучиться считать по-английски.

* Постарайтесь отыскать некие закономерности. На листочке напишите колонкой числительные на английском языке (скажем, от 1 до 10), а возле каждого из них – соответствующее числительное по-русски. Нетрудно проследить здесь некоторую закономерность в том, что кое-какие числа схожи (к примеру, «три» – «three»). Эти упражнения могут оказаться весьма полезными на начальном этапе обучения.

Цены и услуги наших курсов английского языка­

* Не стремитесь к тому. чтобы освоить сразу весь материал. Попробуйте сначала выучить 1-й десяток чисел на английском, потом понемногу прибавляйте к изученному новые числа. Нет смысла определять своей целью освоение системы английских числительных «с ноля»: это может создать некую «неразбериху» в голове, и многого из заученного Вы, к сожалению, со временем не сможете вспомнить. При изучении счета на новом языке весьма важно заниматься этим поэтапно и без зазубривания.

* Применяйте выученные числительные в своей речи. Вы можете использовать числа при составлении различных предложений (как письменных, так и устных). Необходимо стараться употреблять их в и реальных диалогах, к примеру, разговаривая с учителем/репетитором, со своими друзьями или соучениками, а также общаясь с носителями языка. Это позволит Вам достичь хороших результатов в усвоении пройденного материала потому что: а) практическое использование выученных слов является самым эффективным способом как можно лучше запомнить и сохранить их в памяти на долгое время; б) с самого начала обученья Вы будете нацелены на реальное применение English, а не просто на приумножение теоретических знаний.

Часть 2