Эффектно учим наизусть английский текст

fft43_mf7174120_resultНачинать учить наизусть лучше с совсем небольшого объема написанного текста. Заучивать надо обязательно вслух.

Весьма хорошо способствуют запоминанию написанные на небольших табличках (листиках бумаги) краткие фразы/выражения. К примеру, это могут быть заслуживающие внимания высказывания мудрецов; примечательные цитаты, афоризмы, крылемы и пр. Для лучшего усвоения записанных предложений этих листочков должно быть как можно больше; их следует разложить на рабочем столе, прикрепить в ванной комнате, разместить в кухонной зоне. Ежедневно пробегая глазами эти записи, можно запомнить, в среднем, одно-два предложения, хотя это, конечно, не может быть пределом.

Такие таблички с текстом для запоминания английского могут быть использованы в качестве замечательных и полезных закладок в учебники и художественные книги.

На первых порах освоения нового языка не стоит заучивать какие-то сверхсложные тексты. Поначалу старайтесь учить то, что является достаточно простым и посильным для Вас. Со временем Вам окажутся доступными также и трудные тексты. А для начала — каждый день старайтесь запоминать всего по 2-3 фразы. Когда поймете, что это для Вас стало уже совсем простым заданием — добавляйте новые фразы для изучения.

Заучивать наизусть надо именно тот материал, который Вам обязательно может пригодиться на данный период времени или в дальнейшем.

В общем-то, и пересказ текстов, и заучиванье их наизусть примечательны в том, что Вы можете запомнить немало новых слов сразу в контексте. В процессе усвоения память фиксирует немало разных фразеологизмов, практически тотчас же усваиваются предлоги. У человека, который достаточно часто практикует заучивание наизусть, темп развития речи просто поразителен!

В случае когда Вам сложно даже на родном языке выразить то, что требуется запомнить на иностранном — необходимо постараться составить личное мнение обо всем. Можно сказать, решение данного вопроса вплотную связано с наличием у Вас собственной системы ценностей. С этой целью от просмотра всевозможных телевизионных передач попытайтесь отказаться вовсе (конечно, за исключением тех, что необходимы для изучения языка). По возможности, прекратите общение с теми, кто занимается лишь пустословием. Читайте побольше всевозможных книг/журналов о том, как достичь успехов в обучении и научиться работать над собой. Постарайтесь меньше говорить, чаще молчать, предаваясь размышлениям на разные интересующие Вас темы. В приоритете — не обилие полученной информации, а качество осмысленья данной информации. При этом у Вас происходит формирование своего мнения, а также — возрастание уверенности в собственных силах.

Чем больше времени Вы сможете пребывать «тет-а-тет» с самим собой, игнорируя значительное количество ТВ-программ и частично отказываясь от общения, тем в меньшей степени Вы будете подверженным воздействию чужих мнений, а значит, быстрей сможете разобраться в себе и сориентироваться в своих понятиях и суждениях по многим вопросам.