Как провести «горячее время» по-английски

unnamed_resultЧтоб найти эффективное применение «горячему времени» на практике, прежде всего, Вам следует понять, как это время может работать. Понятно, что в каждом конкретном случае подход будет разниться, но тем не менее вполне возможно определить некоторые правила использования «горячего времени»:

1. Занимайтесь изучением разных предметов

Скажем, совершенствуя свои навыки слепой печати, Вы можете использовать весьма удобную возможность чередования типов деятельности. К примеру, почитав полчаса английский текст, Вы можете в течение нескольких минут позаниматься на тренажере печати, и уже передохнувшим — снова сосредоточиться на тридцатиминутном чтении.

Для улучшения качества запоминания при чередовании осваиваемых предметов, является весьма важным, чтоб они значительно между собой отличались (например, как игра на саксофоне и английский).

2. Старайтесь использовать кратковременные сессии с целью повторенья и совершенствования отдельных навыков

Целесообразно непрерывно повторять лишь тот информационный материал, который бы Вы, при необходимости, смогли вспомнить мгновенно. Это может быть некий факт, что возможно понадобится Вам для аргументирования, либо несколько иностранных слов, которые Вы будете использовать в своей речи. В течение краткой десятиминутной сессии мозг, как правило, не успевает вникнуть в контекст. Однако, ввиду того, что в обычной жизни данная информация может понадобиться вмиг, то и повторять ее следует, стараясь припомнить вне контекста и незамедлительно.

Для развития навыков весьма подходят короткие интервалы, в силу того что для их формированья вхождения в контекст не требуется. В рассмотренном ранее примере с клавиатурным тренажером ежедневные занятия языком в течение одного часа можно разделить на несколько кратких интервалов (три/шесть), воспринимая это как отдых.

3. Стремитесь к использованию длинных сессий в изучении языка

Длинные сессии — это сессии, которые длятся от двадцати минут до 1,5 час.

При овладении иностранным языком, математикой надобно входить в контекст — Ваш мозг должен, что называется, разогреться, подстроиться к конкретному типу деятельности, взять разгон. Есть такие правила, которые надлежит сразу «отшлифовать» до автоматизма, чтоб не позабыть их к очередным занятиям.

Сессии, длящиеся менее двадцати минут, по обыкновению, не могут дать Вам ощущения прогресса, они не позволяют прочувствовать движения вперед, в результате чего может произойти снижение мотивации к изучению языка.

4. Практикуйте с «горячим временем» после пробужденья и за некоторое время до сна

Целесообразно использование бумажных материалов для обучения.

Чрезвычайно важным является использование времени для изучения языка за некоторое время до сна. Пожалуй, многие могут вспомнить со школы, что ежели стихи заучивать перед сном, то наутро они прекрасно запомнятся. Так как перед тем, чтобы заснуть, нежелательно возбуждение нервной системы (а собственно, это проистекает, если человек смотрит на яркий экран монитора, – рекомендуется использование материалов для изучения языка на бумаге.

Также весьма сподручно обучаться иностранному языку во время завтрака. Скажем, за трапезой можно просмотреть какой-либо обучающий видеофильм, а может быть, заняться повторением карточек в Anki.

5. Следует планировать время отдыха

В случае когда Вы спланировали просмотр какого-то фильма, либо хотите потренироваться в спортзале, либо просто чуточку вздремнуть, необходимо данный промежуток времени использовать с толком.

К примеру, ежели Вы, не нарушая расписания, планируете выделить время, чтобы немного отдохнуть, то зарезервируйте его в средине дня. Кстати, есть такие компании, где сотрудникам дозволяется в продолжении трудового дня минут на 15 прилечь заснуть. Даже такой кратковременный сон делает возможным видимое увеличение производительности труда человека, что в целом позитивно сказывается на работе предприятия.