Как узнать официальные результаты ЗНО 2021

Для большинства абитуриентов внешнее тестирование — это не цель, а средство для ее достижения (прежде всего зачисление в желанный вуз). Поэтому чрезвычайно важным этапом вступительной кампании является определение и обнародование результатов тестирования. Ведь именно от них зависит рейтинговый балл поступающего и его шанс быть зачисленным на желаемую специальность. Кроме того, если вовремя узнать свои результаты, можно выявить ошибки и неточности (которые, к сожалению, иногда случаются) и при необходимости подать апелляцию.

Как узнать официальные результаты ЗНО 2021

Как и последние несколько лет, результаты внешнего оценивания по каждому учебному предмету можно увидеть на информационных страницах участников ЗНО. Для того, чтобы узнать свой официальный результат, нужно дождаться даты его объявления и выполнить несколько простых задач. В частности:

  1. Перейти по ссылке, для входа на свою информационную страницу.
  2. Ввести номер сертификата и пин-код (их можно без проблем найти на своем сертификате для прохождения тестирования).
  3. Указать год получения сертификата ВНО.
  4. Выполнить простую математическую действие для подтверждения того, что вы не робот.
  5. Нажать кнопку «Вход» и перейти на свою информационную страницу.
  6. Узнать результаты своего тестирования и при необходимости распечатать информационную карточку.

Сроки обнародования результатов ЗНО 2021

В 2021 году объявления результатов внешнего оценивания состоится в июне. Но поступающие постоянно интересуются, когда будут известны результаты ВНО 2021. Баллы абитуриентов будут обнародованы:

  • химия — до 4 июня;
  • испанский, немецкий, французским, английский языки — до 18 июня;
  • математика, физика — до 22 июня;
  • украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, биология — до 25 июня;
  • география — до 30 июня.

Можно ли просматривать результаты других участников

Узнать результаты внешнего независимого оценивания на информационной странице может только его участник. То есть никто не может нарушить право абитуриентов на конфиденциальность и узнать результаты ЗНО других участников без их согласия. А уже при поступлении в вузы, выпускники должны сформировать страницы со своими баллами по ЗНО, которые будут учтены во время участия в конкурсном отборе и зачислении в вуз.

Но если у вас возникло желание узнать обобщены и неперсонализированные данные о ЗНО (то есть, результаты тестирований прошлых лет по предметам, регионами и школами), это можно сделать по ссылке.