Как выбрать преподавателя английского языка

Многие люди задаются вопросом, как выбрать преподавателя английского языка.

Всегда ищите сертифицированного преподавателя английского языка. Есть много знающих людей, которые не сертифицированы. И, может быть, они очень хорошо знают английскую грамматику и имеют словарный запас. Но могут ли они объяснять это так, чтоб Вы понимали?

Всегда ищите преподавателя хотя бы с CELTA. CELTA является «минимальным» требованием для учителя английского языка. CELTA — это месячный курс для новых преподавателей. Так что если Ваш преподаватель английского не смог потратить 1 месяц, чтобы научиться преподавать английский, как Вы думаете, этот преподавать действительно заботится о своем профессионализме?

Во время CELTA будущие преподаватели учатся представлять информацию и объяснять различные грамматические структуры не носителям языка. Они много узнают о разных типах личностей, языках, культурах и подходах к обучению. В конце курса они проходят экзамен и получают оценки. И, да, некоторые из них терпят неудачу, если они не достаточно хороши.

Спросите себя, Вы бы пошли к НЕсертифицированному врачу или инженеру? Я так не думаю. Так почему же люди все еще платят НЕсертифицированным преподавателям английского языка, тратят 10 лет своей жизни и все еще не говорят по-английски? Возможно, причина провала в английском заключается в том, что преподаватель не умеет/не хочет преподавать.

Вот список сертификатов: ⁠
CELTA (минимум) ⁠
DELTA
TESOL ⁠
Trinity College⁠

Если Ваш преподаватель английского не имеет ни одного из них, пожалуйста, бегите, не имеет значения, насколько он дешево берет за урок. Настоящий специалист никогда не бывает дешевым. Чем более квалифицированным и опытным будет преподаватель, тем больше знаний Вы получите, но он будет дороже.

Примечание: Урок английского с сертифицированным преподавателем стоит в Великобритании до 80 фунтов стерлингов в час.