Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч6

Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч618. Изучать частями

Весьма эффективной стратегией является разделение задачи освоения языка на отдельные части. Иначе говоря, не стремитесь к объединению и развитию всех навыков и умений единовременно. Целесообразней заниматься произношением и грамматикой порознь. По отдельности читайте и слушайте; с лексикой также работайте отдельно.

19. Отсутствие выбора

Многие из вышеперечисленных советов и методов зачастую взывают к Вашим чувствам. Так например, Вам необходимо относиться к себе достаточно бережно, жалея себя, прислушиваясь к своим ощущениям с целью определить, что именно для Вас является более легким, удобным и т. д.

В случае если Вы когданибудь окажетесь в тупиковой ситуации и все для Вас будет не так: несметное количество упражнений и текстов, курс как таковой и многое другоеотчаиваться не стоит. Воспользуйтесь ценным советом: находясь перед выбором, где отсутствуют любые приемлемые для Вас варианты, все равно надо выбирать. Для этого выделите себе минут 46, но не больше. Вы ведь задались целью овладеть языком, а не освоить, скажем, работу кофемолки.

20. Лишнеене учить

Кому нужно, чтоб Вы, скажем, назавтра выучили герундий? Кроме Вашего преподавателя да пособия по языкупохоже, больше никому. Эти знания Вам тоже, может быть, в дальнейшем окажутся нужными, а вот для достижения установленной цели (освоения минимума) — вряд ли пригодятся.

Цены и услуги наших курсов английского языка

В случае если Вы занимаетесь изучением языка, чтобы слушать различные радиопередачи, смотреть выпуски новостей и др. трансляции ТВ по спутниковым каналам связи, Вам не обязательно иметь навыки говорения. Целесообразно учить лишь то, что является необходимым для достижения своей ближней цели. А ежели Вам нужно освоить иностранный, допустим, для работы в кафетерии, то Вас незачем тестировать на чистописание. Надо быть эгоистом.

Когда в урочный час и с наименьшими затратами Вы получите то, что было запланировано, Вы сможете увериться в собственных силах и с воодушевлением будете продолжать совершенствование данного языка, а может быть, даже приступите к изучению еще какогонибудь иностранного. Если же в намеченный срок и с предполагаемыми затратами Вам не удастся получить желаемое, то окажетесь одним из многих, которые полагают, что они просто не обладают языковыми способностями. Выбор за Вами!

 

Часть 5