Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч7

Поощряйте себя21. Поощряйте себя

Попытайтесь определить количество времени, которое понадобится Вам для изучения какого-то курса иностранного языка или же — части данного курса, после чего назначьте для себя некую награ​ду в случае своевременного выполнения поставленной цели.

Ежели у Вас имеется возможность отправиться в путешествие за границу, то приобретите путевку в одну из стран, язык которой изучаете. Предвкушение этой загранпоездки не только сможет настроить Вас на конструктивный лад, но еще послужит Вам хорошим стимулом в обучении.

Можете также пообещать себе посетить какой-нибудь из роскошных ресторанов, чтобы отведать там нечто экзотическое и очень вкусное. Вариантов стимулирования немало. Надо себя поощрять и баловать!

22. Пользуйтесь Интернетом

При изучении иностранного языка стремитесь к тому, чтобы пользоваться, что называется, безграничными возможностями Интернета. Сеть имеет для этого практически все. Например: он-лайн можно проверить Ваши знания языка, получить необходимые учебники с доставкой на дом. Есть множество чатов и форумов, где можно познакомить​ся с носителями языка по Вашим интересам.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Возможности современных технологий Интернета позволяют собеседникам свободно общаться по Skype, разглядывая друг дружку. А симпатичный собеседник противо​положного пола по интересующим Вас вопросам вполне может стать отличным катализатором для овладения Вами иностранным языком. Постарайтесь его найти!

23. Графики и напоминания

Если у Вас проблема в том, что зачастую можете просто забыть о своих занятиях, то на видном месте надо повесить набросанный на листе график, в котором ежедневно буде​те отмечать выполненное Вами.

Можете кое-где прикрепить несколько стикеров с напоминаниями, а также повсюду на стенах расклеить листочки бумаги с над​писями типа «Памятуй об английском!». Все надписи, разумеется, должны быть на изучаемом языке. А виды городов на плакатах, фото национального флага, банкнота страны, язык которой Вы осваиваете — все это также будет служить напоминанием о Вашей учебе. К слову сказать, во избежание привыкания следует чаще менять это «экспонирование».