Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч8

beach_result24. Заниматься языком повсеместно

Старайтесь осваивать новый язык, по возможности, везде и всюду. Этим можно заниматься в транспорте, к примеру, при поездке на работу / учебу или возвращаясь домой, при просмотре телепередач, в ванной или в туалетной комнате, а также и в других «непредусмотренных» местах. Для когото может показаться невообразимым то, что в настоящее время представилась возможность даже при управлении автомобилем обратиться к специальным курсам, таким, скажем, как «Английский за рулем».

Вы всегда должны иметь при себе то ли в кармане, то ли в сумке чтонибудь для занятий иностранным на случай непредвиденных пауз: очереди, пробки, минуты ожидания и пр. А ведь за день подобных моментов может набраться не один и не два часа

25. Занимайтесь в метро

Во время поездок в метро попробуйте проверить себя в качестве изучающего язык. Довольно много людей обладают способностью абсолютно расслабиться, сосредоточившись на чтении книги в окружении толпы, в шуме и сутолоке. У этих людей центр контроля, который существует в глубине их сознания, пребывает в состоянии обеспокоенности и повышенного внимания. Но далеко не каждый может сосредоточиться на книге в подобной обстановке.

Цены и услуги наших курсов английского языка

По данному поводу Вам следует принять решение самостоятельно. И в случае если Вам никак не удается осваивать язык в метро, то не следует себя к этому принуждать. А в метро можно читать сверхлегкую литературу.

26. В тишине и покое

Многие из нас имеют привычку к тому, чтобы у себя дома быть окруженными всевозможными источниками звуков: различные передачи по радио и ТВ, музыка, разговор родных и пр. Но это воспринимается ними просто фоном, который можно не принимать во внимание.

Однако же, приступая к занятиям, подумайте и проверьте, не помешают ли Вам данные звуки заниматься.

Большинство же обучающихся иностранному языку, работая с книгами, совершенно не могут переносить посторонние, не относящиеся к делу звуки, доносящиеся с радиоприемника или с экрана ТВ. И потому несравнимо лучше, если Вы станете заниматься в одиночку и в тишине. Освоению иностранного могут также чрезвычайно мешать постоянные вопросы Ваших близких: «Ты учишь?».

Иной раз, когда Ваши родные непрерывно Вас дергают, зовут к телефону или же сами начинают громко говорить по мобильникуспокойно отложите на время свои занятия, чтобы уделить и семье должное внимание.