Олимпийское спокойствие или английское?

Олимпийское спокойствие или английское?В людской сутолоке заметить настоящего англичанина практически не составляет труда. Он, как правило, не будет сбит с толку никаким шумом или криком, это ни на минутку его не может остановить. Там, где надо, он обязательно уступит дорогу, отойдет в сторону, и при этом его надменное лицо не выразит малейшего признака удивленья, растерянности, замешательства.

Англичане, принадлежащие к простому сословию, невероятно дружелюбные и услужливые. Если к англичанину обратится иностранец с вопросом, скажем, о местонахождении какого-то супермаркета, то он, притронувшись к плечу спросившего, станет указывать дорогу, применяя для наглядности ряд различных приемов с повторением одного и того же, и притом, не один раз. А после он долго будет провожать взглядом удалившегося иностранца, не вполне уверенный, что тот смог так быстро все уяснить.

Англичанам свойственны не только умения обойти любые препятствия и при этом избежать ненужных потрясений. Выполнение работы у них также происходит с таким абсолютным спокойствием, что зачастую даже ближайшему соседу бывает трудно предположить о проведении поблизости большой, кипучей работы.

В Англии, где господствуют свирепые ветры, дожди и туманы, реализованы такие условия для проживания, при которых человек, как ни в какой другой стране, при желании или необходимости может легко уединиться в своей обители и быть удаленным от своих близких.

Цены и услуги наших курсов английского языка

В Европе не существует народа, который бы настолько чтил укоренившиеся обычаи своей страны, как это происходит у англичан, где обычай может стать своего рода заветным, неписанным законом. Считается: если уж такой обычай есть — пусть даже он будет несколько странным, смешным, оригинальным, — никто из достаточно воспитанных англичан не допустит его нарушения, никогда не позволит себе попрать этот обычай. Хоть англичане и являют собой политически свободных граждан, тем не менее, они строжайше подчиняются требованиям общественной дисциплины и обычаям, ставшим традицией.

Британцы весьма толерантны к изъявлению чужого мнения. Но довольно сложно даже передать словами, насколько они страстны к пари подвержен этот народ! Еще один феномен Англии – популяризация и расширение всевозможных клубов по интересам. Здесь это рассматривается как дом, почитается как семейное святилище, чьи тайны никому невозможно нарушить без всяких последствий, а в случае их нарушения никто не сможет остаться безнаказанным. Величайшим позором для англичанина является выдворение его из клуба.

Несмотря на то, что отличительной чертой англичанина является чувство сильной потребности в обществе, однако, никто не может так хорошо, как он, уединиться в компании своих бесчисленных друзей-приятелей. Англичанин, не нарушающий при этом никаких правил приличия, обладает способностью замечательно пребывать наедине с собою посреди огромнейшей массы людей; может с легкостью погружаться в свои размышления; делать то, что он считает нужным, стараясь никогда не стеснять ни себя, ни кого-то другого.