Оригинальный метод запоминания английских слов

метод запоминанияЕдва ли не каждый обучающийся сталкивался с тем, что порой, желая высказать свою мысль на иностранном языке, попросту не мог четко припомнить такие необходимые в данный момент слова.
Изучение лексики — это одна из сложнейших задач во время занятий английским, ведь в данном языке имеется множество разных слов, выражений и фразеологизмов со всевозможными значениями

В этой статье будет рассмотрен не совсем обычный, но весьма действенный способ усвоения английских слов. Применяя его, Вы сможете осуществлять пополнение своего лексического запаса. не опасаясь, что подзабудете некоторые слова именно тогда, когда они Вам смогут понадобиться.

Суть данного метода

Наилучший вариант усвоения неизвестных иностранных слов – различать их в конкретном контексте и стремиться к регулярному его использованию. Однако, случается и так, что возникает необходимость усвоения наборов незнакомой лексики. Что же сможет Вам помочь в подобном случае?

Большинство из обучающихся полагает, что изучать иностранные слова по карточкам — это отличный способ их усвоения. Увы, карточек в нужный нам момент может просто не оказаться под рукой для того, чтоб подглядеть необходимое слово.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Вот почему надобно «создать» некий реестр карточек у себя в голове. Речь идет о Методе локусов, который является одним из лучших способов усвоения новых слов и выражений, где используются лишь Ваши умственные способности.

Этот метод был продемонстрирован в британском т/с «Шерлок». Те, кто смотрел этот сериал, уже имеют представление о его эффективности. Суть заключалась в следующем: чтобы вспомнить нечто важное для следствия, знаменитый английский детектив Ш.Холмс закрывал глаза и в воображении переносился в свой, так называемый, «дворец памяти».

Принцип работы Метода локусов

Перевод слова «loci» с латинского обозначает «места», «локации». Вот и нам надо воспользоваться такого рода местами, чтоб заучивать новые слова и выражения.

С целью определения «loci», пройдитесь по своей квартире, дому, а может, по каким-то иным местам, которые для Вас хорошо знакомы. Кстати сказать, перемещаться следует, соблюдая какой-либо определенный порядок (скажем, от входа в квартиру до самой удаленной комнаты), пронумеровывая все предметы мебели, встречающиеся на Вашем пути.

Постарайтесь запомнить составленный перечень предметов. Поскольку данное место является Вам хорошо знакомым, то это не окажется особо трудным заданием.

Как правило, список может состоять из 10-20 слов, которые являются ключевыми. И Вы, используя их, станете заучивать иные (абсолютно несходные с ними) слова. Допустим, в Вашем перечне значатся слова: «дверь, стол, зеркало» (соответствующие — «door, table, mirror»). Заучить же требуется перечисленные в другом списке продукты, что Вам нужно приобрести в гастрономе, к примеру: «молоко, хлеб, апельсины» («milk, bread, oranges»).

А теперь Вам необходимо выполнить следующий этап:
— увязать каждый пищевой продукт с предметом мебели из основного ряда. И, конечно, постараться вообразить себе все это выразительно, ярко и образно.

По данным исследований, применение Метода локусов весьма эффективным для запоминания новых слов.

Советуем и Вам воспользоваться этим не совсем обычным способом результативного усвоения иностранных слов. Надеемся, что данный метод окажется для Вас полезным в овладении новым языком.

Успехов в обучении!