Поздравляем Тихоновскую Марию с получением сертификата Cambridge CELTA!

Сертификат-CELTA-Тихоновская-МарияВ течение месяца Тихоновская Мария обучалась в Grade Education Center (Киев) по программе Cambridge CELTA, отлично выполнила все задания, получила сертификат CELTA (Pass A) и теперь готова применять полученные знания на практике и делиться ими с коллегами. Сердечно Поздравляем!

А кому интересно, что такое CELTA, немного теории:

Один из самых распространенных на сегодняшний день экзаменов для преподавателей — CELTA (Certificate of English Language Teaching to Adults), разработанный Кэмбриджским университетом. Этот экзамен подтверждает квалификацию преподавателя английского языка для взрослых.

Программа CETLA включает теоретические занятия, практику преподавания с последующим анализом проведенных уроков и письменные работы (всего 4 работы). Успешность прохождения курса оценивается по результатам практических занятий и письменных работ. Кандидатов оценивают последовательно на протяжении всего курса. Каждый курс модерируется независимым экспертом, который назначается Университетом Кэмбриджа.

Содержание курса:

  • Интеграция теории и практики. В общей сложности около 120 часов, включая непосредственно обучение и практику (в том числе консультации в процессе обучения, планирование практических уроков, наблюдение за однокурсниками);
  • По окончанию курса каждый студент должен предоставить портфолио — отчет о проделанной работе, включая материалы, относящиеся к преподавательской практике и письменные работы.

Существует четыре критерия оценивания. Два из них касаются аспектов преподавания и обучения английскому языку взрослым аудиториям, один включает работу со структурой английского языка, и один отражает преподавание в классе. Для того, чтобы достичь успеха, кандидаты должны успешно пройти все три уровня проверки. Сертификаты могут иметь одну из трех оценок: Pass (сдано), Pass B (хорошо) или Pass A (отлично). Сертификат CELTA бессрочный и признается во всем мире.