Предлоги в английском, или Где? Куда? Когда?

tumblr_nibxy9oIfC1srhu4po1_500_resultЧто такое Предлог?

Предлоги — это слова, которые помогают соединить существительное или местоимение с другим словом в предложении, чтобы описать их отношения. Они помогают понять связь между этими двумя словами. Для примера: Jennifer was sitting at the table.

Здесь слово «at» — это предлог. Он определяет связь между Jennifer и table. Таким образом, предлогом является слово, которое используется для обозначения различных отношений, например, места, времени, причины и цели, методов, направления и движения, способов, владения. Как правило, он ставится перед существительным или местоимением. Наиболее распространенными примерами предлогов в грамматике являются on, in, at, to, with, up и т.д.

Виды Предлогов
Виды предлогов относительно легко понять, и, в основном, они были классифицированы для того, чтобы использование и понимание предлогов сделать легче. Эти виды названы в зависимости от функции, которой предлог служит для связи.

Время
Предлог времени помогает связать существительное или местоимение со значением времени. Он функционирует в качестве индикатора, как и в какой момент времени имело место событие, должно было произойти, будет происходить и т.д. Они также иногда называются предлогами даты. Например: He was here at five in the evening.

 

Prepositions-time

Место
Предлоги места, как следует из названия, связывают существительное или местоимение с определенным местом или позицией. Их также называют предлогами местоположения или позиции. Например: The cat was sitting under the table.

place1

Направление
Эти предлоги помогают понять направление движения или перемещения существительного или местоимения. Их также называют предлогамии движения в направлении, напрямую связанным с движением существительного или местоимения. Например: She ran across the room.slide_4