Пресс-конференция «Старт регистрации на ВНО-2018»

23 января состоялась пресс-конференция Старт регистрации на ВНО-2018. Организатор: Украинский центр оценивания качества образования. Участники: Вадим Карандий — директор Украинского центра оценивания качества образования.

6 февраля начинается регистрация на основную сессию нынешнего внешнего независимого оценивания.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе сказал директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий.

«Регистрация для участия в ВНО начнется 6 февраля и в продлится до 19 марта 2018», — сказал Карандий.

При необходимости внести изменения в регистрационные данные будет предоставлено дополнительное время до 2 апреля.

Основная сессия внешнего независимого оценивания пройдет с 22 мая по 13 июня.

Тестирование по математике состоится 22 мая, украинскому языку и литературе — 24 мая, испанского, немецкого, французского языков — 29 мая, английского языка — 1 июня, биологии — 4 июня, истории Украины — 6 июня, географии — 8 июня, физике — 11 июня, химии — 13 июня.

Регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания отдельных категорий лиц, которые не имеют возможности зарегистрироваться в основной период (участники антитеррористической операции, лица с оккупированного Крыма и неконтролируемых территорий Донбасса), продлится с 3 по 21 мая 2018.

Дополнительная сессия ВНО пройдет со 2 по 11 июля.

Минимальное количество предметов, которое может выбрать лицо, составляет не более четырех и не менее трех: обязательно украинский язык, математика или история Украины, третий предмет — на выбор, если он не указан на 1 и 2 позиции.

В 2018 году для поступления в вуз можно подавать сертификаты ВНО 2016 2017 (кроме иностранных языков) и 2018 лет.

По предварительным данным, ожидается, что для прохождения ВНО в 2018 году зарегистрируется 360000 человек.

Сейчас до 31 января продолжается регистрация для участия в пробном ВНО, пройти которое могут лица, желающие ознакомиться с процедурой проведения ВНО.

На пробное независимое внешнее оценивание зарегистрировалось 85 000 человек.

Об этом сказал директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий на пресс-конференции в Укринформе.

Он напомнил, что регистрация на пробное ВНО продлится до 31 января. Пробное тестирование по украинскому языку и литературе состоится 24 марта, по иностранным языкам, биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии — 31 марта.

Полное видео с пресс-конференции: