Пять советов, как избежать стресса перед сдачей экзамена по английскому языку

Что Вы чувствуете, когда представляете себе экзамен? Вы взволнованы, обеспокоены или эмоциональны? В такой день люди ведут себя по-разному, но большинство согласны с тем, что это может вызывать стресс, особенно когда Вы действительно рассчитываете на хороший результат.

Экзамен по английскому языку, будь-то IELTS или B2 First (FCE) — это способ проверить свой уровень английского языка для работы, поступления в университет или даже просто для точной оценки вашего языкового уровня перед поездкой в ​​англоязычную страну. К сожалению, если Вы испытываете слишком сильный стресс, Вы можете не набрать столько очков, сколько хотели бы.

Мы собрали пять основных советов, которые помогут Вам расслабиться, подготовиться и сделать все возможное.

1. Поделись проблемой. Если Вы испытываете стресс, первое, что вам следует сделать, это поговорить со своим учителем. Спросите совета, как подготовиться к тесту. Ваш учитель сможет сказать Вам, какие навыки вам необходимо улучшить, и посоветует Вам некоторые методы обучения, которые должны улучшить Ваш английский.

Если Вы учились самостоятельно, лучше всего прочитать все об экзамене на сайте. Также неплохо поговорить с менеджером центра тестирования, чтобы узнать, что именно происходит в день «Ч». Например, знаете ли Вы, что Вам нельзя приносить телефон в комнату для осмотра? Неизвестное всегда вызывает гораздо больший стресс — как только Вы поймете, что влечет за собой экзамен, Вы почувствуете себя более расслабленным.

2. Пройдите онлайн пробный тест. Если Вы пройдете пробный тест перед настоящим экзаменом, Вы скоро познакомитесь с внешним видом и форматом. Это поможет Вам привыкнуть к формату и попрактиковаться в ответах на вопросы. Вам предстоит пройти четыре модуля, как и на настоящем экзамене, и это даст Вам представление о том, с какими вопросами Вы столкнетесь в каждом из них. Таким образом, когда дело дойдет до сдачи, для Вас не будет никаких сюрпризов.

Мы проконсультируем

3. Тщательно подготовьтесь к разделу Speaking. Этот раздел в любом экзамене часто бывает самым нервным. Это означает, что неплохо потренироваться и научиться отвечать на вопросы «под давлением».

В разговорной части пробного теста есть обратный отсчет, поэтому быстро отвечать на вопросы станет намного проще. Помимо пробных тестов, есть много возможностей попрактиковаться в разговорной речи, если Вы готовы проявить творческий подход!

Вот несколько идей:

Говорите по-английски везде и всегда. Запишите, как Вы говорите, а затем послушайте, чтобы услышать, где Вы можете улучшить структуру предложения и словарный запас. Составьте список полезных слов и фраз, когда нужно представиться или высказать свое мнение. Смотрите англоязычные фильмы или сериалы с субтитрами и обратите внимание на новые выражения. Затем попробуйте включить их в свой словарный запас!

А если Вы хотите поработать над своим произношением, попробуйте Say It, устное приложение Oxford University Press. Со всей этой практикой Вы не будете так нервничать!

4. Hit the books. «Hit the books» — это английская идиома, означающая «засесть за учебу», «засесть за книги»,  «грызть гранит науки». Это определенно хорошая идея, если Вы планируете сдавать языковой тест! Если Вы хорошо подготовитесь, Вы не будете чувствовать стресса экзаменационным утром перед .

5. Подписывайтесь на нас в Facebook и Instagram, чтобы получать новости по английскому и советы по тестированию. Однако изучение английского языка это не только изучение учебников. Самые успешные в изучение языка те, кто приложил усилия и смог интегрировать английский язык во все сферы своей жизни.