Ready for First — это всеобъемлющий и всесторонний курс для подготовки к FCE

Ready for First от Роя Норриса — это всеобъемлющий и всесторонний курс, который тщательно готовит студентов, а также взрослых, которые самостоятельно готовятся к экзамену Cambridge B2 First English. Учебник «Ready for First» предназначен для систематического развития четырех навыков английского языка — чтение и использование английского языка, аудирование, разговорная речь и письмо. В каждой главе содержатся многочисленные советы по упражнениям и информация о том, чего ожидать на экзамене. Этот пошаговый подход обеспечивает полную подготовку и уверенность в себе во время экзамена. Ready for First — это руководство, полностью обновленное и адаптированное к новому экзамену Cambridge B2 First .

Ready for First — это очень практичный учебник, предназначенный для учащихся уровня B2, но подойдет и взрослым. В зависимости от того, как подходить к обучению и как использовать этот учебник, в каждой главе содержится от 5 до 8 уроков, и, следовательно, это от 80 до 120 часов обучения.

Все задания, связанные с языковым упражнением, включенным в Ready for First, подвергаются контекстуализации в соответствии со структурой экзамена и его содержанием. Задания, практикующие практические навыки из раздела «Чтение», имеют очень четкую структуру: упражнения перед заданием — задача — упражнения после задания. Интересно, что упражнения после текстового задания требуют выработки собственных выводов и реакций относительно прочитанного текста, что является большим плюсом. Точно так же это относится и к некоторым задачам в Аудировании

В разделах повторения, проверяющих навыки, приобретенные в данной главе, упражнения сосредоточены больше на контексте, темах и ситуациях повседневной жизни, а не на конкретном грамматическом элементе, поэтому изучение вопросов намного проще и приятнее.

Каждая глава Ready for First содержит разделы, в которых вы можете найти советы, рекомендации и стратегии для экзамена Cambridge B2 First :

  • Чего ожидать на экзамене : это полезная информация о том, к чему вы должны быть готовы во время экзамена
  • Как это сделать : это набор советов и подсказок о том, как справляться с различными типами задач и подробными вопросами
  • Не забывай! : информация, которая является напоминанием о важных моментах, которые следует учитывать при ответе на конкретный вопрос
  • Полезный словарь : содержит словарный запас и структуры, которые можно использовать во время письменной и устной части

В конце книги вы найдете подробные объяснения грамматических нюансов, появляющихся в отдельных главах, а также список тематических слов и транскрипцию записей.

Учебник «Ready for First» была написана Роем Норрисом, учителем и автором учебников для подготовки к экзаменам, таких как Ready for FCE (2001), Ready for CAE (2004) и Straightforward Advanced (2008) и соавтор книги Direct to FCE (2011). Рой Норрис сотрудничает с издательством Macmillan.

Купить учебники Ready for First:

[products ids=»18822, 1552, 1554, 1556″]