С каждым чаепитием мы становимся англичаннее!

slider3_resultНикому другому не удается настолько строго, скрупулезно и умело распределять свои средства и столь искусно располагать своим временем, как это может делать англичанин.

Англичанин невероятно загружен работой, однако, он всякий раз старается найти хоть немного времени для того, чтобы передохнуть. Во время работы он, как говорится, не разгибает спину, прилагая к этому весь арсенал своих умственных и физических сил; а отдыхая, — всецело и с удовольствием посвящает себя развлечениям.

Должно быть, каждый англичанин, в каком бы месте он ни проживал, отмечен печатью своей национальности. К примеру, порой француз может быть принят либо за итальянца, либо за испанца, но англичанина из-за его оригинального, самобытного, на редкость цельного характера просто невозможно ни с кем перепутать. Где бы ему ни пришлось очутиться, англичанин непременно вносит в окружающую действительность разнообразие своих обычаев, никогда не изменяя своей манере поведения. Никто и нигде не сможет заставить его переменить свои привычки — он повсюду чувствует себя как дома.

Англичане весьма тщеславны. Каждый из них убежден: в его отчизне развитие всего происходит наилучше по сравнению с иными странами. И потому англичане обычно относятся к иностранцам с высокомерием, с выражением сожаленья, а зачастую – даже не скрывая своего полного презренья. Появлению этого недостатка (т.е., когда они на все смотрят как бы с высоты своего величия) поспособствовало отсутствие у них коммуникабельности, а также то, что они характеризуются преувеличенным сознанием превосходства над остальными.

Кумиром для жителей туманного Альбиона являются деньги. Никто в мире настолько не почитает богатство как британцы, испытывающие к этому огромный почет и уважение. Вне зависимости от его общественного положения (в качестве кого бы он ни был: ученого, адвоката, политического деятеля, священнослужителя) — перво-наперво, он является коммерсантом. И в любой области деятельности ним уделяется значительное количество времени, чтобы раздобыть деньги. Всегда и повсюду первейшей заботой англичанина есть желание накопить максимально.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Однако, стоит заметить, что несмотря на необузданную алчность и страстное стремление нажиться, англичанин отнюдь не скупой: ему очень нравится жить с большой комфортностью и с размахом, не считаясь с затратами.

Британцам очень нравится путешествовать. Они много странствуют по всему миру и всегда стремятся узнать побольше о фактах/событиях/истории, но их сближение с народами тех стран, по которым они вояжируют, является совсем незначительным. Вдали от родины сдружиться с чужестранцами англичанам не позволяется этикетом. Препятствует этому и чувство гордости, а также — то, что они не понимают и презирают чужие обычаи.

На родине англичан практически ничто не может превратиться в руины, почти ничему не грозит отжить свой век: здесь вблизи преданий старины спокойно могут тесниться новшества.

Жители этой страны отличаются врожденной способностью к поиску приключений. Англичанина, флегматика по натуре, чрезвычайно увлекает все выдающееся, малоизвестное, нетривиальное. В случае когда в жизни обстоятельства складываются так, что у него отсутствует реальность отчаянной борьбы с множеством общежитейских затруднений, то его начинают одолевать приступы невыносимой хандры. И тогда англичанин, чтобы стряхнуть с себя гнетущую скуку, пускается на поиски всевозможных развлечений, позволяя себе самые странные, невероятные похождения.

В сфере искусств англичанину преимущественно нравится воплощение грандиозности и оригинальности в разных объектах. Так, это проявляется в их интересе к мостам огромных размеров, к гигантским монументам, к обширнейшим паркам и пр.

Если попытаться сформулировать, что же такое для англичан идеал (пример, высшая цель), то, перечисляя особо ценимое и необходимое в их жизни, это будет — свобода, просвещенность, достоинство, честность и бескорыстность, тактичность, изысканность манер, аристократическая вежливость, способности жертвовать временем и средствами ради добрых деяний, уменье руководствовать и подчиняться, настойчивость в достижении поставленных задач, отсутствие чванности.