Сколько нужно английских слов для полного счастья? ч1

КакойСколько нужно знать английских слов для полного счастья? словарный запас должен быть у человека, который изучает английский?

На этот запрос возможны следующие варианты ответов :

«Для свободного изъяснения своих мыслей необходимо знать такое количество новых слов на данном языке, сколько:
их наличествует в английском;
составляет активный словарный запас среднестатистического англоговорящего носителя;
требуется для осуществления своих целей / потребностей».

Какое количество слов насчитывает английский?

Наиболее простым вариантом дать ответ по заданному вопросу, вероятно, окажется обращение к самому большому и полному словарю языка. Но данный способ вовсе не является истинно достоверным для определения общего количества слов в английском.

Наши услуги и цены

Составителям словарей неизменно приходится испытывать переживания оттого, что, издавая новый словарь, казавшийся на тот период полнейшим, этот словарь потом снова и снова перепечатывали. Словарному фонду английского, как и всякого другого языка, свойственно беспрерывно изменяться, пополняться новыми словами и избавляться от устаревших слов, которые употребляются нечасто. К тому же, никак не могут утихнуть дискуссии относительно слов a fly (муха) и to fly (летать), а именно: рассматривать их как одно либо жекак разнородные слова. Также нету единодушного мнения насчет того, как следует воспринимать личные имена и географические названия, то есть считать ли их отдельными словами. Все это является актуальными (но все же решаемыми тем или иным образом) проблемами, с какими приходится сталкиваться лингвистам, а также составителям словарей.

Раздельно создаются словари, куда внесены, к примеру, личные имена или аббревиатуры. Есть словари с архаизмами и неологизмами. Существуют также словари сленга. При опубликовании самого объемного словаря Webster’s Third International Dictionary, 1963, эта часть лексикона в него не стала включаться. Настоящий словарь составлен из 54 тысяч словарных «семей», что подразумевает следующую систему: базовая словоформа (amaze) – словоформы (amazed, amazing) – дериваты (amazement). Можно понять, что это, к сожалению, является абсолютно недостижимой задачей и для обучающихся, и для англоговорящих носителей языкатакже.