Знание английского для моряков — «большой плюс» в резюме

anglijskij-yazy-k-onlajn-izuchaem-doma-govorim-vezde-9_resultВ нынешней ситуации необходимо знание хотя бы основ английского языка. Умения говорить и писать на английском – «большой плюс» в Вашем резюме на получение хорошей и высокооплачиваемой должности. В этом ряду и профессии, которые связанны с мореплаванием. Английский для моряков из различных государств – это, в первую очередь, средство общения в процессе работы в период продолжительных рейдов или на стоянках в портах. Особенно, если Вы рассматриваете работу в крупной и перспективной иноземной судоходной компании, без знания английского языка Ваша кандидатура даже не будет рассматриваться.

Из жизненного опыта известно, что моряки различных специальностей должны выучить английский в максимально сжатые сроки, так как это связанно с большой «текучкой» кадров и сильной конкуренцией при получении достойных вакансий. Разумеется, основным условием при поступлении на судно – это Ваши знания и умения по профессии, а на следующем месте – умение говорить и писать на английском в сфере Вашей морской специальности.

Есть большое количество методов изучения английского, но в большей степени привлекательным для моряков при ускоренном методе — это курсы изучения языка.

Обычно, такие курсы имеют продолжительность от одного месяца до одного года – это зависит от первоначальной степени подготовки ученика. Занятия на данных курсах проводят преподаватели, которые для эффективного обучения пользуются всеми доступными средства (видео, аудио, специализированную литературу, онлайн-ресурсы). Такой подход и выбранные методы позволяют выучить язык хоть с «нулевыми» начальными знаниями. Однако, необходимо помнить о потребности ежедневного индивидуального изучения и повторения пройденного материала.

Бесспорные достоинства языковых курсов для моряков – это занятия в малых группах в сообразно со степенью подготовки, и кроме того, выбор учебной программы в соответствии со специализацией.

Главный акцент на таких курсах отводится на освоение обиходного языка, но в то же время достаточно времени уделяется грамматике и фонетике.

Как правило, всякое занятие связанно с конкретной ситуативной тематикой: стоянка судна в порту, отчаливание и причаливание, погрузочные и разгрузочные работы, ремонтные работы, аварийные ситуации и безопасность на корабле.

Активное обучение языку происходит при помощи использования диалогов, изучения популярных фраз и словосочетаний, а контроль знаний – путем тестирования.