Стоит ли детям начинать учить английский язык с ранних лет? Часть 2

­ ­39185499.awz3o12mfj.W665В случае если Вы приняли твердое решение о том, что Ваши дети непременно должны изучать английский язык, все же необходимо составить себе представление, с какого возраста лучше начать обучение.

У психологов на эту проблему имеется свое суждение, которое заключается в том, что ребенок будет лучше запоминать иностранный язык, начиная обучение с трехлетнего возраста. И объясняется это тем, что как раз в данный период у малышей интенсивно происходит развитие физического и психологического состояния. В этом возрасте у ребенка, как правило, уже должен быть достаточно хороший словарный запас родного языка, что окажет ему поддержку в изучении любого иностранного языка.

Важным является то, как будет отлажен сам процесс обучения Ваших малышей. Их обучение должно быть организовано по всем педагогическим правилам, а также с творческим подходом. Вы должны принять решение, отдать своих детишек на курсы английского языка или же Вы станете обучать их языку самостоятельно, а может, у Вас получится сочетать эти варианты вместе. Но так или иначе, Вам следует знать некоторые правила, чтобы сделать изучение какого бы то ни было иностранного языка нескучным и увлекательным занятием. Замечательно, если у Вас получится создать на занятиях своим детишкам некую сказочную атмосферу, ведь ярчайшей порой жизни является наше детство!

Что для этого требуется осуществить? Прежде всего, занятия с Вашими малышами не должны длиться излишне долго: каждое занятие может продолжаться не более получаса! Понятие «Чем больше — тем лучше» тут не подходит. Следует непрерывно чередовать характер действий, старайтесь не заниматься подолгу каким-то одним заданием. Это значит, что после того, как, например, исполнили песенку — потанцуйте, за повторением слов — можно посмотреть какой-нибудь мультфильм на иностранном языке. Постарайтесь использовать побольше разнообразного демонстрационного материала: всяческие картинки, раскраски, конструкторы, игрушки и пр., чтобы сделать эти занятия красочными и живыми. Ведь действительно детям все яркое, выразительное очень нравится!

Вы убедитесь в том, что стоит лишь Вашим малышам посмотреть интересный мультфильм на иностранном языке или поиграть в любимую видео-игру, как после этого они поразительно быстро запомнят самые распространенные фразы из этой игры. А ведь до этого Вы достаточно долго и безрезультатно старались усвоить со своими крохами немного английских слов!.. Запомнив новые слова, дети затем с успехом станут практически их использовать.

Когда Вы решили, чтобы Ваши дети все-таки занимались английским языком только с преподавателем, то к его выбору следует подходить со всей ответственностью. Замечено, что дети с большей охотой контактируют с молодыми учителями/репетиторами. Важно, чтобы педагог, имеющий высокий профессиональный уровень знаний, сумел установить необходимую взаимосвязь с Вашими малышами. Существенно также: этот преподаватель, конечно, должен нравиться Вашим детям, с тем чтоб они с большим желанием и удовольствием посещали занятия по иностранному языку.

В любом случае, на каком бы варианте обучения английскому языку Вы ни остановились, старайтесь всячески одобрять, хвалить своих малышей все время, вознаграждать пусть даже за самые малейшие их достижения. И уже достаточно скоро Вы сможете порадоваться отличным результатам обучения, успехам Ваших детей!

Желаем Вашим малышам успехов и удачи в изучении английского и других иностранных языков!

­