Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон! Часть 2

­39381073.9u1k73r4gj.W665Что касается грамматики английского языка, то Вам следует проявить старание уяснить и воспринимать её такой, какая она есть. Не стоит буквально заучивать правила -постарайтесь фиксировать в памяти, при каких именно обстоятельствах следует применить ту или иную грамматическую конструкцию. Вы и не заметите как быстро усвоите все 16 времен, и впоследствии сможете удивить даже носителей языка их правильным употреблением.

Также Вам необходимо тренировать говорение. Это может быть общение в Интернете или обучение английскому по скайпу с носителями языка. Запишитесь на курсы английского языка, посещение которых даст Вам возможность в совершенстве овладеть языком. И конечно же, надо разговаривать как можно больше, не стесняясь и не боясь каких-то своих искажений в своей речи, допущенных ошибок. Напротив, Вы должны быть благодарны, в случае, если Вам сделают по этому поводу замечание: ошибки являются значительным элементом качественного обучения. Эти поправки ни в какой мере не стоит принимать близко к сердцу, ведь, к примеру, Ваше правильное или неправильное произношение совершенно не квалифицирует Вас как личность. Здесь, как и в школе, главное — научить, а не заставить человека робеть или бояться.

Прекрасной возможностью практически использовать обретенные на занятиях навыки и, к тому же, пообщаться по-английски с носителями языка на различные интересующие Вас темы, является посещение разговорных клубов. Европейцы, в силу своего менталитета, не станут Вас передразнивать или смеяться над Вашими ошибками, к тому же, им, как ведущим, просто не допускается это делать. Они могут только поправить или же, в крайности, предложат высказываться менее сложными фразами. Следует иметь в виду, что скорость речи лишь косвенно передает то, как Вы владеете иностранным языком.

Постарайтесь сделать Ваши занятия английским регулярными; было бы замечательно, если бы Вы смогли учить новый язык ежедневно и в определённое время. Этим Вы будете воспитывать в себе силу воли, развивать свой мозг, умственные рефлексы и интеллектуальные способности.

Самое главное – это определить цель и стараться настойчиво стремиться к ней, твердо веря в отличный результат обучения. Спустя некоторое время у Вас непременно всё получится, Вы сами убедитесь в своем движении вперед, а в конечном итоге — сможете добиться совершенствования в своем овладении иностранным языком!